Возмещение проезда супруге военнослужащего

Здравствуйте. Я военнослужащий. летом поехали с семьей отдыхать в Сочи. В отпускном удостоверении была вписана супруга. По окончании отпуска я вернулся на службу, супруга с детьми вернулась через месяц. Есть жд билеты туда на меня и супругу, мой билет обратно и из авиакомпании саратовавиа на жену справка-подтверждение перелета с указанием даты (через месяц после меня) и стоимости перелета. В фино сказали что оплатить авиабилет жены не могут, т.к. в отпускном удостоверении написано что жена военнослужащего "с ним следует", а это значит и туда и обратно вместе. Правы ли они?

, Дмитрий, г. Уфа

Здравствуйте! Согласно п. 56 Приказа Министра обороны РФ от 06.06.2001 N 200

«Об утверждении Руководства по оформлению, использованию, хранению и обращению с воинскими перевозочными документами в Вооруженных Силах Российской Федерации» членам семей военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, воинские перевозочные документы выдаются для проезда к месту использования отпуска и обратно один раз в год при следовании совместно с военнослужащим или раздельно.