Ответственность за продажу незамерзающей жидкости,в которой обнаружили метанол

Роспотребнадзор в рамках проверки изъял незамерзающую жидкость. По результатам проверки сообщили что метанол превышает норму в 10 раз. Что мне грозит как предпринимателю???

, Геннадий, г. Ростов-на-Дону
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. Существует Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 11 июля 2007 г. N 47 г. Москва «О прекращении использования метилового спирта в средствах по уходу за автотранспортом» в соответствии с которым должна быть  прекращена практика использования метанола при их производстве, ну и прекращена продажа таких средств населению. В случае нарушения ответственность по

КоАП РФ Статья 6.3. Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения

Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий, —

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до пятисот рублей; на должностных лиц — от пятисот до одной тысячи рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от пятисот до одной тысячи рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Удачи.

P.s. Для более детальной проработки интересующего вопроса, получения расширенной консультации, составления искового заявления и иных документов можете обратиться ко мне в чат — кнопочка сообщение юристу.