Можно ли изготавливать видеокассеты с материалом, взятым из Youtube?

Здравствуйте, у меня есть идея организовать выпуск видеокассет используя материалы с ютьюба.Так как они находятся в свободном доступе, могут ли правообладатели предьявить мне то, что я занимаюсь реализацией?К примеру создать коллекцию клипов на видеокассетах (так сказать вспомнить былое)

, Дмитрий, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий!

Так как они находятся в свободном доступе,

Дмитрий

Увы, но «свободный доступ» не означает, что можно использовать произведение без согласия правообладателя.

могут ли правообладатели предьявить мне то, что я занимаюсь реализацией? К примеру создать коллекцию клипов на видеокассетах (так сказать вспомнить былое)

Дмитрий

Разумеется могут. Коллекцию Вы создаёте или не коллекцию — это вопрос второй. Главное — Вы будете использовать произведения без согласия правообладателя.