ПФР отказал в распоряжении средствами МСК

ПФР отказал в распоряжении средств мат.капитала на улучшение жилищных условий, ссылаясь на то, что в договоре купли-продажи квартиры укахан кадастровый (условный) номер, а в ЕГРН и обязательстве указан кадастровый номер. Законно ли действие ПФР, на сколько мне известно разницы между условным кажастровым номером и кадастровым номером нет. Через росреестр онлайн даже можно проверить и тот и этот кадастровый номер указывает на один и тот же объект, а именно квартиру.Как мне быть в данной ситуации? Подавать в суд? Я написала в прокуратуру, но боюсь они направят мою жалобу в ПФР и так ничего и не решится

, Анастасия, г. Москва
Сергей Нестеров
Адвокат, г. Череповец

Анастасия, добрый вечер. Да, вам необходимо в судебном порядке признавать незаконными действия ПФР. Была неоднократно подобная практика. Если возникнет необходимость в составлении искового — буду рад помочь. Для этого можете написать мне в чат и обсудить возможное сотрудничество.

С уважением, адвокат. Сергей Нестеров.