Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
100 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Отказ от собственности

Здравствуйте! Дом 1950 г.постройки.Могу ли я взять справку о непригодности жилья? Будет ли отказ от собственности в этом доме(24кв.м) ялятся ухудшением жилищных условий?спасибо

27 Сентября 2012, 05:25, вопрос №18379 Алексадр, г. Улан-Удэ
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 928 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Максимович Сергей Леонидович
    Максимович Сергей Леонидович
    • 451ответ
    • 97отзывов

    Отказ от уже имеющейся в собственности жилья является ухудшением жилищных условий.

    27 Сентября 2012, 05:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Левит Евгений Юрьевич

    А зачем отказываться? Этого не требуется. Гражданам, жилые помещения которых признаны в установленном порядке непригодными для проживания и ремонту или реконструкции не подлежат, жилые помещения по договору социального найма предоставляются вне очереди (ст. 57 ЖК).

    Представьте в орган, где находится ваше учетное дело, подтверждающие непригодность документы. Работайте по этой линии.

    27 Сентября 2012, 11:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats