Кем должна быть произведена замена счетчика электроэнергии в частном доме?

За замену счетчика электроэнергии просят деньги должен ли я платить ? Счётчик старый работает, но он искрит, и отключается !

, Данил, г. Пятигорск
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Добрый вечер,

За замену счетчика электроэнергии просят деньги должен ли я платить? Счётчик старый работает, но он искрит, и отключается !

Данил

если счетчик неисправен то по чьей вине?

Кем должна быть произведена замена счетчика электроэнергии в частном доме?

Данил

Вообще, если счетчик установлен у Вас в доме (на доме, на столбе), то в случае его истечения срока службы Вы должны за свой счет делать замену и следить за его правильной работой.

С уважением, Суворова Виктория.