Как без суда вернуть деньги за неоказанные юридические услуги?

С юридической фирмой был заключен договор 09.06.2017 на оказание юридических услуг на сумму 35000 руб. условия договора юрфирма не выполнила , 25.07.2017 г было заключено

соглашение о расторжении договора и возврат 25000 руб деньги не отдают ссылаясь на отсутствие денег.

На тел звонки перестали отвечать .

Претензию по почте отправили пришло обратно не получили

Что посоветуете , судится не особо хочется

, Мурат, г. Ставрополь
Вадим Медников
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Мурат, в данной ситуации вернуть денежные средства представляется возможным только через суд. Однако, попробуйте обратиться с жалобой в Прокуратуру, Роспотребнадзор и Министерство Юстиции, возможно они Вам помогут.

Мурат, если у вас остались вопросы, задавайте, я Вам с радостью отвечу. Также Вы можете написать мне в чате, кнопка «Сообщение юристу» и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему юридическому вопросу. Всего доброго!

С уважением, Вадим.

Анна Ларионова
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день Мурат. К сожалению законных оснований взыскать задолженность кроме судебного решения нет. В данном случае это заявление о выдаче судебного приказа, так как сумма не большая, но лучше не тянуть и сделать это как можно быстрее.Пока эта компания существует и возможно имеет имущество и денежные средства. Направление должным образом претензии (по юридическому адресу) дает Вам право обращаться в суд не зависимо от того получена претензия или вернулась.