Как добиться проверки ветеринарной клиники после гибели питомца?

У меня умерла собака, так как ей не своевременна была оказана помощь из-за халатности и не профессионализма врачей. я не хочу компенсаций, я хочу, чтоб это предприятие не оказывало услуги, чтоб там провели проверну на соответствие оказываемых услуг/

Я хочу, чтобы мои интересы в этом вопросе представлял юрист

, Ольга, г. Тула
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, ну в данном случае вам надо подавать жалобу в Роспотребнадзор, также прокуратуру.Кроме того, вам лучше всего обратиться очно к юристу, можно будет провести экспертизу смерти и доказать, по чьей вине умерла собака.

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 29.07.2017) «О прокуратуре Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 10.08.2017)Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.
2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.
3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.
4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.
5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Вадим Медников
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Ольга, советую Вам обратиться в Прокуратуру, как в надзорный орган, с жалобой. В жалобе подробно изложите обстоятельства дела, а так же просите провести процессуальную проверку и привлечь виновных лиц к ответственности. По результатам проверки Вы сможете обратиться в суд с исковым заявлением о возмещении морального ущерба.

Ольга, если у вас остались вопросы, задавайте, я Вам с радостью отвечу. Также Вы можете написать мне в чате, кнопка «Сообщение юристу» и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему юридическому вопросу. Всего доброго!

С уважением, Вадим.