Предусмотрен ли торговый сбор от предприятия общественного питания?

У меня ИП.Назначение торговой точки"предприятие общественного питания"С моего счёта без моего ведома сняли 180000 руб.Поехал разбираться,оказывается,что я должен еще300000руб

, Левон, г. Москва
Вадим Медников
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Левон, торговый сбор на общественное питание не облагается, данная позиция подкреплена Министерством финансов Российской Федерации ДЕПАРТАМЕНТ НАЛОГОВОЙ И ТАМОЖЕННОЙ ПОЛИТИКИ ПИСЬМО от 4 октября 2016 года № 03-11-12/57653 "О применении ПСН и уплате торгового сбора".

Левон, если у вас остались вопросы, задавайте, я Вам с радостью отвечу. Также Вы можете написать мне в чате, кнопка «Сообщение юристу» и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему юридическому вопросу. Всего доброго!

С уважением, Вадим.

Артем Сизов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте. Никакого сбора за организацию общественного питания нет и не было никогда. Вероятнее всего, рискну предположить, что в отношении вас было возбуждено исполнительное производство и вы должны данную сумму по решению суда. Тем более как вы видите, сумма достаточно большая. Я порекомендовал вам обратиться в отделение судебных приставов с целью выяснения всех этих обстоятельств. Также вы можете зайти на сайт судебных приставов и посмотреть ведется ли в отношении Вас исполнительное производство. Сделать в этом Можете зайти прямо сейчас.