8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться награждения медалью после 21 года службы в ОВД?

Я пенсионер МВД, начал свою службу с 1995 года милиционером Отдельного Батальона милиции при МВД по РБ, в дальнейшем проходил службу в Управлении по Охране Органов Власти при МВД по РБ и дослужился до звания майора полиции, имею ряд поощрений, грамоты (устные, денежные, письменные), с занесением в личное дело, так же награжден нагрудными знаками и медалями (нагрудный знак «200 лет МВД России», «За верность долгу», медали МВД России III, II степени «За отличие в службе»).

Прошу Вашего ходатайства о представлении меня к награждению медалью «За отличие в службе» I степени. Так как при выходе на пенсию по выслуге лет 14 августа 2014 года мне её не вручили, объяснив, что у меня было замечание. Выйдя на пенсию у меня было много времени подумать об этом, и я думаю, что сотрудник прослуживший 21 год в ОВД, не имея выговоров за всю службу, а имея только поощрения, имеет право получит свою заслуженную медаль.

Как можно обойти подводные камни, т.е (досрочные отмены, отмена взыскания)?

Показать полностью
, Рустем Айратович, г. Уфа
Андрей Бардокин
Андрей Бардокин
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте Рустам Айратович!

Медалью МВД России «За отличие в службе» награждаются:

сотрудники органов внутренних дел, замещающие должности в органах внутренних дел, находящиеся в распоряжении или прикомандированные к федеральным органам государственной власти, иным государственным органам или к организациям (в которых не предусмотрено награждение данных сотрудников медалями за выслугу лет),не имеющие неснятых дисциплинарных взысканий, при наличии соответствующего стажа службы (выслуги лет) за добросовестную службу;

граждане, проходившие службу (военную службу) в органах внутренних дел и внутренних войсках МВД России, уволенные со службы (военной службы) в период с 1 января 1996 года по 31 декабря 2002 года, своевременно не награжденные медалью «За безупречную службу» или медалью МВД России «За отличие в службе», при наличии к моменту увольнения соответствующего стажа службы (выслуги лет), положительно характеризовавшиеся по службе и не имевшие неснятых дисциплинарных взысканий.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 14 октября 2012 г. N 1377 г. Москва «О Дисциплинарном уставе органов внутренних дел Российской Федерации»

Глава 6. Дисциплинарные взыскания, порядок их наложения и исполнения

33. На сотрудников могут налагаться следующие дисциплинарные взыскания:

а) замечание;
б) выговор;
в) строгий выговор;
г) предупреждение о неполном служебном соответствии;
д) перевод на нижестоящую должность в органах внутренних дел;
е) увольнение со службы в органах внутренних дел.

Глава 8. Порядок обжалования дисциплинарных взысканий


57. Сотрудник либо гражданин, ранее состоявший на службе в органах внутренних дел, вправе обжаловать наложенное на него дисциплинарное взыскание. Он может обратиться с рапортом (заявлением) к Министру внутренних дел Российской Федерации или уполномоченному руководителю в течение трех месяцев со дня ознакомления с приказом о наложении на него дисциплинарного взыскания, а по вопросам об увольнении — в месячный срок со дня вручения копии приказа об увольнении. Рапорт (заявление) подлежит обязательной регистрации в день его подачи и рассматривается вышеуказанными руководителями в течение одного месяца. Обжалование приказа о наложении дисциплинарного взыскания не приостанавливает его исполнение.

Исходя из вышеизложенного, вы пропустили сроки обжалования дисциплинарного взыскания.

1
0
1
0
Рустем Айратович
Рустем Айратович
Клиент, г. Уфа

Не правильный ответ!

Похожие вопросы
Все
Мне 21 год я призывник в запасе нахожусь в нём больше года
Мне 21 год, я призывник в запасе, нахожусь в нём больше года, но не получил военный билет в военкомате, можно ли выехать за границу в Абхазию? То есть я уже многократно ходил в военкомат, доказал свою негодность, попал в запас, сказали пойти за билетом если он будет срочно нужен, но острой необходимости не имел Мне 21 год, я призывник в запасе, нахожусь в нём больше года, но не получил военный билет в военкомате, можно ли выехать за границу в Абхазию? Учусь в вузе. То есть я уже многократно ходил в военкомат, доказал свою негодность, попал в запас, сказали пойти за билетом если он будет срочно нужен, но острой необходимости не имел
, вопрос №4092297, Рус, г. Астрахань
1000 ₽
Вопрос решен
Военное право
Здравствуйте, в конце 2021 года поступил на воинскую службу по контракту в МО РФ (ранее воинскую службу не
Здравствуйте, в конце 2021 года поступил на воинскую службу по контракту в МО РФ (ранее воинскую службу не проходил), после чего единожды сдал КОНТРОЛЬНУЮ проверку физической подготовки на высшую категорию. Приказом командира в/ч на 2022г. мне была назначена надбавка за высшую категорию физо. Вопрос, на основании какого пункта приказа МО РФ от 31.07.2019 г. №430дсп «Об утверждении правил выплаты ежемесячной надбавки за особые достижения в службе военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту», была назначена такая выплата? Пункт вроде звучит так: «Военнослужащим (за исключением курсантов военных образовательных организаций высшего образования), выполнившим в году поступления на военную службу квалификационный уровень физической подготовленности в ходе одной из контрольной, итоговой или инспекторской проверок, ежемесячная надбавка в размерах, указанных в настоящем подпункте, устанавливается на текущий и последующий годы со дня выполнения квалификационного уровня физической подготовленности.» Было бы замечательно выписку/скрин из него.
, вопрос №4092039, Роман, г. Москва
Гражданское право
Такой вопрос: выдадут ли золотую медаль если в 10 классе в семестре много "4" или учитывается только среднее арифметическое?
Здравствуйте! Такой вопрос: выдадут ли золотую медаль если в 10 классе в семестре много "4" или учитывается только среднее арифметическое?
, вопрос №4091801, Вероника, г. Москва
Дата обновления страницы 07.12.2017