Сможет ли брат через суд зарегистрироваться без моего согласия?

Брат был выписан из муниципальной квартиры с января 96г в связи отбыванием срока 3 года ( были живы родители), вышел из мест - не встал на регистрационный учет , в конце 1999 г. снова сел на 2 года , вышел 2000 снова не встал на регистрационный учет , в 2001 году снова сел на 12,5 лет Родители умерли 2001 и 2002 - я судилась с администрацией за муниципальную квартиру ( ни кто не был зарегистрирован) , т.к после развода с мужем проживала в ней ( оплачивала, делала ремонт) и мне с детьми администрация квартиру отдала.Брат вышел в январе 2014 года не приехал - остался жить в городе где отбывал срок ( женился, родился ребенок) и вот в ноябре 2017г приехал. Я отказалась ставить его на регистрационный учет : т.к за это время мы не общались ( писем 5-6 всего ) и он не член моей семьи : Мои дети его вообще не знают и мы с с ним ни когда не ладили и не понимали друг друга . Есть квартира 1ком 33кв.м.. в ипотеке : предложила прописку и проживание там - отказался. Хочет регистрацию именно в этой муниципальной квартире 60 кв.м ( проживаем 5 человек : муж,я, дочь не совершеннолетняя, сын с невесткой) уехал обратно и готовит исковое заявление в суд. Вопросы : 1.сможет ли через суд зарегистрироваться без моего согласия 2.Могу ли в суде ( по его исковому заявлению о регистрации) предложить регистрацию и проживание в другой квартире ( т.к. совместное проживание не возможно)

, Лина, г. Серпухов
Татьяна Дубинина
Юрист, г. Москва

     Добрый день, уточните, пожалуйста, что значит: вы судились, и администрация вам квартиру отдала: какой был иск, какое решение суда? Что сейчас с квартирой: муниципальная, приватизирована?

Лина
Клиент, г. Серпухов

После смерти родителей в квартире ни кто не был зарегистрирован ( Брат был выписан по суду : в 1996 году и между сроками не регистрировался) Иск был о признании право проживания и регистрации. Квартира на данный момент муниципальная - приватизацию не планируем.