8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сможет ли брат через суд зарегистрироваться без моего согласия?

Брат был выписан из муниципальной квартиры с января 96г в связи отбыванием срока 3 года ( были живы родители), вышел из мест - не встал на регистрационный учет , в конце 1999 г. снова сел на 2 года , вышел 2000 снова не встал на регистрационный учет , в 2001 году снова сел на 12,5 лет Родители умерли 2001 и 2002 - я судилась с администрацией за муниципальную квартиру ( ни кто не был зарегистрирован) , т.к после развода с мужем проживала в ней ( оплачивала, делала ремонт) и мне с детьми администрация квартиру отдала.Брат вышел в январе 2014 года не приехал - остался жить в городе где отбывал срок ( женился, родился ребенок) и вот в ноябре 2017г приехал. Я отказалась ставить его на регистрационный учет : т.к за это время мы не общались ( писем 5-6 всего ) и он не член моей семьи : Мои дети его вообще не знают и мы с с ним ни когда не ладили и не понимали друг друга . Есть квартира 1ком 33кв.м.. в ипотеке : предложила прописку и проживание там - отказался. Хочет регистрацию именно в этой муниципальной квартире 60 кв.м ( проживаем 5 человек : муж,я, дочь не совершеннолетняя, сын с невесткой) уехал обратно и готовит исковое заявление в суд. Вопросы : 1.сможет ли через суд зарегистрироваться без моего согласия 2.Могу ли в суде ( по его исковому заявлению о регистрации) предложить регистрацию и проживание в другой квартире ( т.к. совместное проживание не возможно)

Показать полностью
, Лина, г. Серпухов
Татьяна Дубинина
Татьяна Дубинина
Юрист, г. Москва

     Добрый день, уточните, пожалуйста, что значит: вы судились, и администрация вам квартиру отдала: какой был иск, какое решение суда? Что сейчас с квартирой: муниципальная, приватизирована?

0
0
0
0
Лина
Лина
Клиент, г. Серпухов

После смерти родителей в квартире ни кто не был зарегистрирован ( Брат был выписан по суду : в 1996 году и между сроками не регистрировался) Иск был о признании право проживания и регистрации. Квартира на данный момент муниципальная - приватизацию не планируем.

Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Сможет ли она это сделать, если не достигла возраста согласия?
Здравствуйте. У мужа несовершеннолетняя дочь (14 лет) беременна. Сказала что будет писать отказ в роддоме. Сможет ли она это сделать, если не достигла возраста согласия?
, вопрос №4096168, Надежда, г. Шахтерск
Недвижимость
Квартира была продана даже без моего согласия, я от туда выписана?
У нас с сестрой была квартира, она собственница, я была просто прописана. Сестра ее продала через подругу, но подруга долги не оплатила. Пару дней назад мне пришло исполнительное производство о долге 35000₽, я не знаю что делать!? Квартира была продана даже без моего согласия, я от туда выписана.
, вопрос №4095356, Инга, г. Москва
Семейное право
Можно ли сменить фамилию ребенку без согласия отца?
Здравствуйте! Можно ли сменить фамилию ребенку без согласия отца? С отцом ребенка в разводе,общение не поддерживает,помощи не получаем. Дочери 16 лет,хочет сменить фамилию на фамилию родственников. Как это сделать?
, вопрос №4094974, Валерия, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, развёлся, бывшая жена хочет увезти ребёнка в Питер, ребёнок прописан в московской области, возможно увезти ребёнка без моего согласия?
Здравствуйте, развёлся, бывшая жена хочет увезти ребёнка в Питер, ребёнок прописан в московской области, возможно увезти ребёнка без моего согласия? Ребёнку 4.5 года
, вопрос №4094705, Николай, г. Москва
Недвижимость
Смогут ли мою дочь оставить без доли при приватизации?
Вопрос: не смогут ли приватизировать со временем, когда моей дочери будет 18 лет, квартиру, не включая ее? Смогут ли мою дочь оставить без доли при приватизации? Здравствуйте, уважаемые юристы. Моя 17-летняя дочь прописана в муниципальной 1-комнатной кв-ре, где когда-то при жизни был квартиросъемщиком ее отец, мой покойный муж. Помимо нее в квартире зарегистрированы его бывшая жена и их совместная дочь. После его смерти они выписывали мою дочь по решению суда и переделали на себя двоих договор соцнайма, а ее восстановила также по решению суда, платим отдельно квартплаты, разделили лицевые счета по суду для квартплаты по 1/3 доле. Но моя дочь прописана, но не в договоре соцнайма. Вопрос: не смогут ли они приватизировать со временем, когда моей дочери будет 18 лет, квартиру на себя двоих? И как-то лишить ее жилья? Благодарю за ответ.
, вопрос №4094626, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 07.12.2017