Задолженности по квартире старой хозяйки

Здравствуйте купила квартиру с долгами, за воду и за отопление 33тысячи и за коммунальные услуги 9тысяч,это хозяйка отказывается платить! Мне приходят извищения на моё имя чтоб оплатить! Я уезжаю временно за границу и что теперь делать в этой ситуации?

, Юлия, г. Абаза
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Предоставьте в УК и иные коммунальные организации документы о том, когда Вы купили квартиру (копию договора можно сделать). Напишите заявление о том, что просите старые долги на Вас не записывать. И надо смотреть лицевой счёт Вы переоформляли или нет?

26. У собственника обязанность по оплате жилого помещения и коммунальных услуг возникает с момента возникновения права собственности на такое помещение (пункт 5 части 2 статьи 153 ЖК РФ).
Момент возникновения права собственности определяется правилами Гражданского кодекса Российской Федерации (пункт 2 статьи 8.1, статьи 218, 219, 223, пункт 4 статьи 1152 ГК РФ).