Когда выходить на работу, если иду в отпуск с 9 января 2018 года на 14 календарных дней?

Добрый день!

Иду в отпуск с 09.01.18 на 14 календарных дней. Какого числа выходить на работу?

Спасибо

, Евгения, г. Тула
Евгений Свекровкин
Юрист, г. Ярославль

Добрый день, Евгения!

23 января, во вторник

Статья120
Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
При исчислении общей продолжительности ежегодного оплачиваемого отпуска дополнительные оплачиваемые отпуска суммируются с ежегодным основным оплачиваемым отпуском.

Рузана Дзыбова
Адвокат, г. Майкоп

Добрый день Евгения!

Вам нужно выходить на работу 23 января 2018 года.

обоснование

продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.

Нерабочими праздничными днями в Российской Федерации являются:
1, 2, 3, 4, 5, 6 и 8 января — Новогодние каникулы;

Елизавета Бобровская
Юрист, г. Москва

Добрый день, на работу входить 23 января 2018.