Положены ли льготы по ЖКХ для работающих пенсионеров ветеранов труда?

Я ветеран труда пенсионер МВД( пенсия более 19500) в январе 2018 года исполняется 60, я работаю.. Положены ли мне льготы по оплате комунальных услуг

, Александр, г. Самара
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Здравствуйте!

Пользование льготами, в том числе по оплате коммунальных услуг осуществляется по после назначения пенсии гражданину, с присвоенным ему званием «Ветерана труда».

Меры социальной поддержки ветеранов труда, а также граждан, приравненных к ним по состоянию на 31 декабря 2004 года, определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации (ст.22 ФЗ «О ветеранах»).