Кто может заключить договор специализированного найма при получении жилья?

Кто может заключить договор спецализированного найма при получения жилья признанного судом недееспособным если опекун не назначен?

, Заира Алиева, г. Буйнакск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Договор заключается с опекуном, а опекун назначается органами местного самоуправления на основании решения суда. Как правило, опекуном назначают кого-то из близких родственников недееспособного гражданина. При отсутствии таковых может быть принято решение о помещении недееспособного в специализированное учреждение.

Так что лучше решайте вопрос с оформлением опекунства в короткие сроки.