Возможен ли приём на работу граждан Казахстана в РФ?

Здравствуйте.Могут ли в декабре 2017 года принять в РФ на работу граждан Казахстана и, если да, что для этого нужно?

Уточнение от клиента

Могут ли в декабре 2017 года принять в РФ на работу граждан Казахстана без РВП

, Екатерина, г. Москва
Алексей Курылёв
Юрист, г. Москва

Добрый день.Конечно можете.

Согласно статье 65 ТК РФ, лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю следующие документы[3]:

-паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

-миграционную карту

-миграционный учёт (при наличие)

-трудовую книжку (при наличие)

-ИНН (при наличие)

-страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования (при наличие)

-документ об образовании и (или) о квалификации или наличии специальных знаний — при поступлении на работу, требующую специальных знаний или специальной подготовки.

-полюс ДМС.

после заключения трудового договора в 3-х дневный срок необходимо уведомить отдел по вопросам миграции МВД, где располагается организация, а так же оформить продления срока пребывания. (миграционный учёт).