Что делать, если выявился положительный результат анализа на наркотики, но я не употребляла?

Положительный результат анализа на наркотики.....я никогда в жизни не употребляла наркотики откуда результат?

, Ksu,
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. К сожалению таки случаи встречаются. Зачастую употребление каких либо препаратов( Вы не поверите, даже продуктов) может привести к положительному результату теста на употребление наркотиков( скажу по секрету у меня был случай, когда реакция на сифилис показала у меня 2+ после того, как перед ней я съел халвы). ТАКОЕ БЫВАЕТ. Это особенности организма. Не отчаявайетесь, просто перздайте анализа еще раз. Удачи.

Антон Мазин
Юрист, г. Калининград

Добрый день.

    Такое вполне может произойти. Скорее всего, в случае, когда вы действительно не употребляли наркотические вещества, возможно имело место употребление других веществ, способных вызвать ложно положительный результат тестов.

     К ним относят:

— лекарства от простуды ( содержание синтетических амфитаминов)

— мако-содержащяя продукция ( содержание апиатов)

-средства для похудения ( амфитамин)

-некоторые добавки с витаминами группы Б ( может привести к ложноположительному тесту на употребление марихуаны)

-ибупрофен ( тетрагидроканнаьинол)

— антидепрессанты.

 Удачи вам.