8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли применить административное наказание второй раз?

Могут ли применить административное наказание второй раз за отказ от медосвидетельствования? Второй отказ был через день после первого. По Первому отказу был суд, соответственно лишили прав и штраф наложили. Сейчас по второму случаю вызывают.

06 декабря 2017, 22:23, Анна, г. Москва
Рузана Дзыбова
Рузана Дзыбова
Юрист, г. Майкоп
8.4 рейтинг

Доброй ночи Анна!

Да могут, поскольку речь идет о двух эпизодах административного правонарушения, совершенных в разное время. При этом срок лишения прав за второе административное правонарушение (в том случае, если будете признаны виновными), будет начинать исчисляться только после истечения срока лишения прав, назначенного по первому правонарушению.

1. При совершении лицом двух и более административных правонарушений административное наказание назначается за каждое совершенное административное правонарушение.
06 декабря 2017, 22:37
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Нестеров
Сергей Нестеров
Юрист, г. Череповец

Анна, добрый вечер. Да, в соответствии со ст.4.4. КоАП РФ при совершении лицом двух и более административных правонарушений административное наказание назначается за каждое совершенное административное правонарушение. Время, дата, обстановка совершения правонарушений были различными, поэтому они образуют 2 самостоятельных правонарушения.

Если у Вас имеются дополнительные вопросы, вы можете воспользоваться кнопкой “Сообщение юристу/общаться в чате” под фото. При необходимости Вы можете заказать более подробную платную консультацию с более детальным разбором ситуации, предоставлением судебной практики или составление документа по Вашему вопросу.
С уважением, адвокат Сергей Нестеров.

06 декабря 2017, 22:37
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Теперь пришла повестка от дознавателя вызывает по статье 264.1 Если суд уже был могут ли дать второе наказание уголовное
Попался за рулем в не трезвом состоянии будучи лишонным водительских прав. Был суд дали административный 30000р. Теперь пришла повестка от дознавателя вызывает по статье 264.1 Если суд уже был могут ли дать второе наказание уголовное
14 июля, 22:38, вопрос №3069093, Андрей, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Военное право
Получив отсрочку по учёбе один раз, могу ли я получить ее второй раз, ЕСЛИ я собираюсь отчислиться из этого вуза и поступить в другой в следующем году (также на бакалавриат и очно)?
Отсрочка от армии. Здравствуйте, ситуация следующая: Сейчас я обучаюсь на 1 курсе, очного бакалавриата и отсрочки пока не имею (не оформил). Получив отсрочку по учёбе один раз, могу ли я получить ее второй раз, ЕСЛИ я собираюсь отчислиться из этого вуза и поступить в другой в следующем году (также на бакалавриат и очно)?
20 октября 2020, 17:55, вопрос №2891192, Влад, г. Москва
1 ответ
Административное право
Здравствуйте попался третий раз пьяный первый раз был административное накозание второй раз дали 300 часов что будет за третий раз
Здравствуйте попался третий раз пьяный первый раз был административное накозание второй раз дали 300 часов что будет за третий раз
18 июня 2020, 14:15, вопрос №2803016, дмитрий, г. Балаково
1 ответ
Уголовное право
Могут ли назначить реальное наказание при третьем нарушении в течение административного надзора?
При административном надзоре совершил нарушение ПДД за что получил административный арест -управление транспортом без права управлпения-никогда не получал права,это уже третье нарушение по надзору за год,могут ли применить силу 314.1 и назначить реальное наказание?
09 февраля 2018, 04:50, вопрос №1901793, Екатерина, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Возможно ли применить альтернативное наказание при осуждении по 228 ст УК и повторном наказании?
осужден на 9 лет 6 мес по ч 1 ст 228 один эпизод и п бч 3 228 три эпизода в колонии уже год возможно ли применить альтернативное наказание?
10 марта 2017, 10:21, вопрос №1566294, ольга, г. Пермь
1 ответ
Дата обновления страницы 07.12.2017