Как можно законным способом взыскать алименты за 2 года?

Здравствуйте, у меня такая ситуация, мы с женой при разводе в суде заключили мировое соглашение месяц назад, она в этом соглашении написала что отказывается от денежных требований за 2 года, и указана сумма от которой она отказывается. Сейчас ее родители настроили чтоб она снова подала в суд за эти 2 года. Скажите какие шансы у неё есть? И то что она подписала сама что отказывается от этих денег это как? Также есть расписка письменная ее отца что я 2 года оплачивал детский сад и давал деньги на Билеты на море ребёнку. Сейчас он изменил уже свою позицию, начал врать что я оказывается не помогал ничем. Есть чеки оплаты билета за самолёт и несколько чеков оплаты детского сада. Подскажите если бывшая жена снова подаст в суд с требованием выплатить за 2 года будет ли учитываться мировое соглашение ? И расписка ее отца? Спасибо

, Виталий, г. Москва
Ирина Макаревич
Юрист, г. Великий Новгород

Мировой соглашение будет иметь приоритет. Важно, чтобы там стояла ее подпись и четко выражено намерение отказа от алиментов ввиду встречного предложения. Собирайте все документы по расходам на ребенка.