Консультируйтесь с юристом онлайн

1244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1244 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Приватизация земли

В 2000 году я оформил дом в кадастровой палате.Он мне достался по наследству родители построили его в 1956 году в железнодорожном районе города Самары. А план на дом оформили в 1991 году.Могу ли я выкупить землю по льготной цене

22 Августа 2013, 16:29, вопрос №183718 Евгений, г. Самара
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Галина
    Адвокат, г. Пермь
    Общаться в чате

    .«Он (= дом) мне достался по наследству» — есть свидетельство о собственности?.. о наследстве?

    Тогда можете выкупить землю по льготной цене, ст.36 ЗК РФ

    23 Августа 2013, 20:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Свидетельство о регистрации дома в 2001 году есть.

    24 Августа 2013, 15:06
  • Адвокат - Галина
    Адвокат, г. Пермь
    Общаться в чате

     по ст.36 ЗК РФ  все собственники имеют право на приватизацию.
    можете выкупить землю по льготной цене

    25 Августа 2013, 13:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.