Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

716 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
716 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Приватизация земли

В 2000 году я оформил дом в кадастровой палате.Он мне достался по наследству родители построили его в 1956 году в железнодорожном районе города Самары. А план на дом оформили в 1991 году.Могу ли я выкупить землю по льготной цене

22 Августа 2013, 16:29, вопрос №183718 Евгений, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Санникова Галина

    .«Он (= дом) мне достался по наследству» — есть свидетельство о собственности?.. о наследстве?

    Тогда можете выкупить землю по льготной цене, ст.36 ЗК РФ

    23 Августа 2013, 20:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Свидетельство о регистрации дома в 2001 году есть.

    24 Августа 2013, 15:06
  • Адвокат - Санникова Галина

     по ст.36 ЗК РФ  все собственники имеют право на приватизацию.
    можете выкупить землю по льготной цене

    25 Августа 2013, 13:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats