8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне делать, если обвинили в воровстве денежных средств?

Здравствуйте. Работала в гостинице кассиром входной кассы на пляж. Начальник СБ вызвал в кабинет и предложил сознаться в краже денежных средств, путем махинаций с чеками: якобы я проводила оплату по терминалу, а по кассовому аппарату не пробивала чеки, тем самым обналичивала денежные средства и присваивала себе. Я с его обвинениями не согласилась, на что меня припугнули служебным разбирательством, я согласилась. Но уже через час ко мне пришла начальник отдела кадров и попросила заявление по собственному желанию. Я написала и уволилась на следующий день. Рассчитали меня как положено с отпускными и премией ( летний сезон). Кассиром я называлась, а числилась по штатному расписанию как специалист по обслуживанию, материальный договор подписывала. Так как работать приходилось практически вручную,( заполнять отчёты и реестры для бухгалтерии с описанием проданных услуг т.е. входной взрослый, детский, абонименты, услуги детской комнаты и т.д.) у меня была тетрадь в которую я записывала все что за смену продала, чтоб в конце смены сделать отчёт по количеству проданных услуг, эту тетрадь тоже расценили как "черную кассу". Скажите пожалуйста сейчас возможно ли что либо предпринять чтоб восстановиться на работе? И доказать свою невиновность? С даты увольнения прошло 4 месяца. Руководитель СБ отказался показать видео ( работала под камерой) с якобы моими хищениями. Отказался показывать даже непосредственно моему руководителю. Как быть в этой ситуации? Спасибо

Показать полностью
, Наталья, г. Москва
Мария Ивашнева
Мария Ивашнева
Юрист, г. Москва

Наталья, если Вы уволились по собственному желанию. А судя по описанию так оно и было, то никаких нарушений со стороны работодателя в этом плане не было. А потому иск о восстановлении на работе будет как минимум странным.

Зачем доказывать невиновность работодателю, если к Вам по факту ничего не предъявляют: ни заявления в полицию, ни иска в суд, уволили Вас не по статье, никаких дисциплинарных взысканий не было.

Если должность на которую Вы претендуете вакантна — придите на собеседование, попробуйте поговорить с начальством. Но судя по тому что Вы пишите на данном предприятии грубейшим образом нарушаются нормы трудового законодательства. 

Плюс есть некий негатив к Вам лично по служившейся ситуации. 

Лучше найти другую работу.

1
0
1
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Москва

Спасибо большое, просто обидно))) до этой работы я работала с службе безопасности оператором видеонаблюдения на этом же предприятии, после перевода видимо руководитель СБ отомстил.

Похожие вопросы
Семейное право
Что делать если один из родителей потратил деньги ребёнка на личные цели?
После развода один ребёнок остался с матерью,другой с отцом. После продажи общего имущества (квартиры) были получены деньги 1000000,которые делились на 4 доли. Что делать если один из родителей потратил деньги ребёнка на личные цели?
, вопрос №4061455, Кристина, г. Москва
Наследство
Что делать если внебрачный ребенок отца претендует на дом
Что делать если внебрачный ребенок отца претендует на дом. Можно переписать дом на маму?
, вопрос №4060879, Альбина, г. Владивосток
Земельное право
Строения не указагы.Вопрос, могу ли я приехать в дом на правах собственника дома, что делать если одаряемый сменил замки.К сожалению, я инвалид 1 группы
Подарил зем. Участок , дом и др. строения не указагы .Вопрос , могу ли я приехать в дом на правах собственника дома , что делать если одаряемый сменил замки .К сожалению , я инвалид 1 группы .
, вопрос №4060781, Александр, г. Смоленск
Налоговое право
На карту пришли денежные средства с P2P и человек требует вернуть деньги обосновывая это тем, что он по ошибке перевел деньги с криптокошелька на мою карту
На карту пришли денежные средства с P2P и человек требует вернуть деньги обосновывая это тем,что он по ошибке перевел деньги с криптокошелька на мою карту. Если я их не верну,может ли он написать на меня заявление и будет ли оно рассмотренно судом?
, вопрос №4060608, Расул, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли потребовать возврат денежных средств с ИП?
Искал мойку высокого давления Яндекс-маркет предложил интернет магазин с высоким рейтингом ESSTI.RU, по предложенной ссылке перешел в магазин и сделал заказ 8-03-2024. После заказа позвонил оператор уточнил заказ и предложил сделать предоплату 100% и прислал ссылку с реквизитами и обещал после оплаты поставить товар в течении 2-7 дней. Оплату делал через онлайн-банк 15-03-2024. Ждал товар, но никто не звонит, попробовал зайти на сайт- он не работает, телефон тоже недоступен. Из свидетельств только осталось электронное письмо и банковская квитанция об оплате. Могу ли потребовать возврат денежных средств с ИП?
, вопрос №4058484, Александр, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 07.12.2017