Что мне делать, если обвинили в воровстве денежных средств?

Здравствуйте. Работала в гостинице кассиром входной кассы на пляж. Начальник СБ вызвал в кабинет и предложил сознаться в краже денежных средств, путем махинаций с чеками: якобы я проводила оплату по терминалу, а по кассовому аппарату не пробивала чеки, тем самым обналичивала денежные средства и присваивала себе. Я с его обвинениями не согласилась, на что меня припугнули служебным разбирательством, я согласилась. Но уже через час ко мне пришла начальник отдела кадров и попросила заявление по собственному желанию. Я написала и уволилась на следующий день. Рассчитали меня как положено с отпускными и премией ( летний сезон). Кассиром я называлась, а числилась по штатному расписанию как специалист по обслуживанию, материальный договор подписывала. Так как работать приходилось практически вручную,( заполнять отчёты и реестры для бухгалтерии с описанием проданных услуг т.е. входной взрослый, детский, абонименты, услуги детской комнаты и т.д.) у меня была тетрадь в которую я записывала все что за смену продала, чтоб в конце смены сделать отчёт по количеству проданных услуг, эту тетрадь тоже расценили как "черную кассу". Скажите пожалуйста сейчас возможно ли что либо предпринять чтоб восстановиться на работе? И доказать свою невиновность? С даты увольнения прошло 4 месяца. Руководитель СБ отказался показать видео ( работала под камерой) с якобы моими хищениями. Отказался показывать даже непосредственно моему руководителю. Как быть в этой ситуации? Спасибо

, Наталья, г. Москва
Мария Ивашнева
Юрист, г. Москва

Наталья, если Вы уволились по собственному желанию. А судя по описанию так оно и было, то никаких нарушений со стороны работодателя в этом плане не было. А потому иск о восстановлении на работе будет как минимум странным.

Зачем доказывать невиновность работодателю, если к Вам по факту ничего не предъявляют: ни заявления в полицию, ни иска в суд, уволили Вас не по статье, никаких дисциплинарных взысканий не было.

Если должность на которую Вы претендуете вакантна — придите на собеседование, попробуйте поговорить с начальством. Но судя по тому что Вы пишите на данном предприятии грубейшим образом нарушаются нормы трудового законодательства.

Плюс есть некий негатив к Вам лично по служившейся ситуации.

Лучше найти другую работу.

Наталья
Клиент, г. Москва

Спасибо большое, просто обидно))) до этой работы я работала с службе безопасности оператором видеонаблюдения на этом же предприятии, после перевода видимо руководитель СБ отомстил.