Предусмотрена ли аренда земли сельскохозяйственного значения?

Между сельской администрацией и физическим лицом был заключен договор аренды сельхоз земли. О предоставлении земли в аренду было вынесено постановление, но в пастонавлении была сделанна ссылка на ст. ЗК РФ утратившую силу связи с чем прокурор подал иск в суд признать договор недействительным, так как постановление незаконное. Как быть? Прав ли прокурор в даннтм случаи?

, Амина, г. Москва
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Основания для признания сделки недействительной предусмотрены в параграфе 2 главы 9 Гражданского кодекса РФ. У прокуроров нет «своего» Гражданского кодекса РФ, поэтому ничего иного в качестве основания они предъявить не могут. Конкретное решение суда зависит от основания, по которому был заключен договор и порядок заключения. А в постановлении могла быть и опечатка, которая не влияет на правильность принятого решения.

Амина
Клиент, г. Москва

Вот, вот мы и говорим, что это может быть опечаткой.