Возможно ли взыскание денежных средств за погашенный кредит?

Здравствуйте!С бывшим мужем брали кредит на авто,кредит был на нем,его на год забирали в армию,при увольнении он получил компенсацию за неотгуленный отпуск и оставил деньги маме,что бы она платила кредит,через 5 месяцев после того как пришел с армии мы развелись,автомобиль я выкупила,оставшийся кредит погасила,сейчас его мама подала на меня в суд взыскать денежные средства за тот период пока он был в армии,как быть в этой ситуации?!

, Елена, г. Рязань
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Не очень понял — при чем тут его мама, если машина ей не принадлежит. Вообще чтобы разобраться в проблеме нужно смотреть ее исковые требования и материалы дела. Если иск уже в суде, то Вам нужно подготовить и подать свои письменные возражения, лучше будет, если их подготовит юрист. Вы можете обратиться к юристу данного сайта в чат для получения подробной консультации и подготовки письменных документов.

Елена
Клиент, г. Рязань

его мама оплачивала кредит пока он был в армии,он ей деньги оставлял (компенсацию за не отгуленный отпуск),точную сумму я не знаю,на всех чеках её Ф.И.О.

его мама оплачивала кредит пока он был в армии, он ей деньги оставлял (компенсацию за не отгуленный отпуск), точную сумму я не знаю, на всех чеках её Ф.И.О.

Елена

И что? Чтобы предоставить ответ по поводу судебной перспективы спора нужно видеть материалы дела. Могу посоветовать сфотографировать иск и переслать его юристу для анализа. Но надо понимать, что это в любом случае платная услуга.

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Елена, здравствуйте!

Прошу Вас пояснить предмет и основание поданного, бывшей свекровью, искового заявления?...

Елена
Клиент, г. Рязань

Здравстауйте!Свекровь бывшая хочет с меня взыскать денежные средства в полном объёме с меня за тот период когда она платила кредит,но автомобиль я выкупила

Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена!

Я так понимаю, она отрицает, что получила деньги от Вашего мужа и заявляет, что платила из своих средств.

Нужно изучить её требования, чтобы сказать что-то конкретное. Видимо она ссылается на гл. 50 Гражданского кодекса РФ Действия в чужом интересе без поручения и ст.  и ст. Статья 313 Гражданского кодекса РФ Исполнение обязательства третьим лицом

Ситуация довольна сложная, и Вам действительно нужен юрист для изучения всех материалов дела.