8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли взыскание денежных средств за погашенный кредит?

Здравствуйте!С бывшим мужем брали кредит на авто,кредит был на нем,его на год забирали в армию,при увольнении он получил компенсацию за неотгуленный отпуск и оставил деньги маме,что бы она платила кредит,через 5 месяцев после того как пришел с армии мы развелись,автомобиль я выкупила,оставшийся кредит погасила,сейчас его мама подала на меня в суд взыскать денежные средства за тот период пока он был в армии,как быть в этой ситуации?!

, Елена, г. Рязань
Эмиль Искендеров
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Не очень понял — при чем тут его мама, если машина ей не принадлежит. Вообще чтобы разобраться в проблеме нужно смотреть ее исковые требования и материалы дела. Если иск уже в суде, то Вам нужно подготовить и подать свои письменные возражения, лучше будет, если их подготовит юрист. Вы можете обратиться к юристу данного сайта в чат для получения подробной консультации и подготовки письменных документов.

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Рязань

его мама оплачивала кредит пока он был в армии,он ей деньги оставлял (компенсацию за не отгуленный отпуск),точную сумму я не знаю,на всех чеках её Ф.И.О.

его мама оплачивала кредит пока он был в армии, он ей деньги оставлял (компенсацию за не отгуленный отпуск), точную сумму я не знаю, на всех чеках её Ф.И.О.

Елена

И что? Чтобы предоставить ответ по поводу судебной перспективы спора нужно видеть материалы дела. Могу посоветовать сфотографировать иск и переслать его юристу для анализа. Но надо понимать, что это в любом случае платная услуга.

0
0
0
0
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.4

Елена, здравствуйте!

Прошу Вас пояснить предмет и основание поданного, бывшей свекровью, искового заявления?...

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Рязань

Здравстауйте!Свекровь бывшая хочет с меня взыскать денежные средства в полном объёме с меня за тот период когда она платила кредит,но автомобиль я выкупила

Алексей Максименко
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва
рейтинг 8.5
Эксперт

Здравствуйте, Елена!

Я так понимаю, она отрицает, что получила деньги от Вашего мужа и заявляет, что платила из своих средств.

Нужно изучить её требования, чтобы сказать что-то конкретное. Видимо она ссылается на гл. 50 Гражданского кодекса РФ Действия в чужом интересе без поручения и ст.  и ст. Статья 313 Гражданского кодекса РФ Исполнение обязательства третьим лицом

Ситуация довольна сложная, и Вам действительно нужен юрист для изучения всех материалов дела.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Модет ли финансовый управляющий снять денежные средства?
Добрый день! Сегодня, 15 апреля, прошел итоговый суд по списанию долгов в мою пользу. 17 апреля на счет должна поступить крупная сумма. Модет ли финансовый управляющий снять денежные средства?
, вопрос №4085016, Ольга, г. Курск
1900 ₽
Наследство
Может ли предполагаемый наследник расторгнуть договор по собственной инициативе в одностороннем порядке и требовать денежные средства в счет оплаты по договору найма с нанимателя?
Имеется краткосрочный договор найма жилого помещения. В договоре прописана возможность двустороннего расторжения договора с уведомлением за 1 месяц. Наймодатель умер. С его смерти не прошло 6 месяцев. Имеется предполагаемый наследник. Может ли предполагаемый наследник расторгнуть договор по собственной инициативе в одностороннем порядке и требовать денежные средства в счет оплаты по договору найма с нанимателя?
, вопрос №4084249, Александр Стилл, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Возможно ли отменить сделку через суд и доказать что денег мы не получали
Купили здания и землю в декабре 2020 года за 400 000 В апреле 2023 продали фиктивно за 5 750 000. Для того чтобы человек на себя взял кредит часть нам отдал и часть себе за услуги. Кредитом мы гасим все долги и кредиты и остаётся только его кредит. После окончания кредита, цех возвращается нам. Ремонт за время владения не делали здание в плохом состоянии. Есть фото какое оно было при покупке и сейчас. Ничего не изменилось. Есть на авито здание в нашем городе продают за 5 500 000. Но там ремонт хороший, газ и отопление. У нас только свет и вода. В июне 2023 нам в квартире отрезают газ за неуплату. Подключить мы его смогли только в сентябре. В квартире жили без газа и горячей воды. Соседи могут подтвердить. Есть документы. По кредитам просрочки постоянные. Машины в аресте. Людям должны около 1 000 000. Кредиты которые брали нам родители мы не платим, мама оформляет банкротство. У нее забирают авто которое она брала в кредит. Если бы мы получили деньги мы бы все долги и кредиты закрыли. В здании которое мы типо продали мы так и работаем и платим за свет, есть квитанции. Сейчас хотим отменить сделку по соглашению сторон. Так как кредит никто не взял, прошёл уже почти год. Но есть вероятность что этот человек может отказаться возвращать. Возможно ли отменить сделку через суд и доказать что денег мы не получали
, вопрос №4081834, Виталий, г. Санкт-Петербург
Наркотики
Имеет ли право ответчик на суде требовать видеосьемку заседания суда по взысканию долга банку по кредиту 15 летней давности?
Имеет ли право ответчик на суде требовать видеосьемку заседания суда по взысканию долга банку по кредиту 15 летней давности?
, вопрос №4081680, Вячеслав, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Прошу подсказать правильно оформлена претензия на возврат денежных средств
Прошу подсказать правильно оформлена претензия на возврат денежных средств.
, вопрос №4081120, Mixail Mixail, г. Великий Новгород
Дата обновления страницы 07.12.2017