Можно ли приобрести квартиру в ипотеку по долям?

Здравствуйте! Я женился и хочу приобрести квартиру в Москве в ипотеку, но у нас недостаточно средств. Могут ли мои родители, вложив в первоначальный взнос определенную сумму, оформить на себя часть квадратных метров от этой строящейся квартиры? И будут ли они являться полноправными владельцами этой доли? И как это будет делиться в случае развода? Спасибо.

, Алексей, г. Бугуруслан

Добрый день. Как составите договор — так и будет. Если составите договор, указав, что родители являются собственниками долей в праве собственности, то они будут собственниками долей. Но банк может не одобрить выделение кредита в таком случае, а может и одобрит — эти вопросы следует выяснять в банке. Вы можете обратиться к юристу данного сайта в чат для получения подробной консультации и подготовки письменных документов.