116 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультировать
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как вернуть часть денег за турпоездку,если самолёт задержали?

Купили тур в Тайланд. Билет на самолет с пересадкой в Копенгагене. Одна ночевка в Бангкоке, потом перелет на острова. Самолёт из Москвы опоздал, самолет из Копенгагена опоздал. Едва успели на самолет до Пхукета. Гостиницей в Бангкоке воспользоваться не успели. Можно ли вернуть деньги за гостиницу в Бангкоке, пожить в которой не удалось из-за задержки самолёта?

06 Декабря 2017, 19:51, вопрос №1837022
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
1759
ответов
799
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Всё зависит от того, входила ли оплата гостиницы в стоимость тура, или вы оплачивали её по отдельному договору или отдельным чеком.

В случае, если стоимость входила в цену тура, то вы можете требовать соответствующего уменьшения цены тура с турагенства, в соответствии с п. 1 ст. 29 Закона о защите прав потребителей.

Вам нужно направить письменную претензию. ценным письмом с описью на адрес турагенства. В случае отказа вы можете обратиться в суд с иском о защите прав потребителя, взыскав дополнительно неустойку, моральный вред и штраф 50%.

06 Декабря 2017, 19:58
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут