Доброго времени суток,
Порядок определения расходов при упрощенной системы налогообложения установлен статьей 346.16. Налогового кодекса Российской Федерации.
П.9 ст. 346.16 НК РФ
9) проценты, уплачиваемые за предоставление в пользование денежных средств (кредитов, займов), а также расходы, связанные с оплатой услуг, оказываемых кредитными организациями, в том числе связанные с продажей иностранной валюты при взыскании налога, сбора, пеней и штрафа за счет имущества налогоплательщика в порядке, предусмотренном статьей 46 настоящего Кодекса;
Но ч.3. ст. 3 НК РФ установлено:
3. Налоги и сборы должны иметь экономическое основание и не могут быть произвольными. Недопустимы налоги и сборы, препятствующие реализации гражданами своих конституционных прав.
В виду того, что кредит (заём) Вы брали до получения статуса ИП, то высока вероятность, что налоговые органы признают эти расходы необоснованными, как не связанные с осуществлением предпринимательской деятельности.