Прав ли в данном случае второй наследник?
Добрый вечер. У бабули два одинаковых наследника первой очереди. Она совершенно юридически безграмотна. Первый наследник живет с ней, второй -не проживает по собственному желанию.
Второй наследник убеждает ее в том, что юридически единоличный уход за ней обязан осуществлять исключительно проживающий с ней наследник.
Вопрос: Имеется ли законодательная база статьи законов указывающие на обязанность только проживающего с бабулей наследника осуществлять уход за ней или это личная придумка второго наследника c какой-то целью?
Просьба ответить по возможности коротко и понятно для старого человека. Спасибо.