Не поставят ли запрет на въезд в данной ситуации?

Добрый день. вопрос такой: если есть действующий патент на работу но миграционная карта просрочена на 2 месяца.Регистрация соответсвенно тоже. И будут ли на границе проблемы если делать выезд на территорию ЛНР и потом сразу вьезд в РФ. Не поставят ли запрет на вьезд. Или выпустят ли вообще?

Спасибо за ответ.

, Яна, г. Москва
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Яна.Вообщем у Вас нет выбора.Вы должны выехать из РФ в срочном порядке.Так как если в Москве Вы осуществляете трудовую деятельность, тут внимательно следят за продлением регистрации по патенту.Но Я Вас хочу обрадовать что, если патент продлили (действующий)  Запрет на въезд в РФ не будет, так как в соответствии с Федеральным законом от 25.07.2002 N 115-ФЗ«О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» Статья 5

Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина продлевается при выдаче иностранному гражданину патента, при продлении срока действия патента или при переоформлении патента в соответствии со статьей 13.3 настоящего Федерального закона, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом.

Или выпустят ли вообще?

Яна

Выпустят и приедете в течении 7 дней продлите миграционный учет на основании патента

Не забудьте указать цель визита

Удачи Вам

Алексей Курылёв
Юрист, г. Москва

Добрый день.

В связи с тем, что вы уклонились от выезда из России, Вас могут привлеч к административной ответственности по ст. 18.8 КРФоАП. Санкции данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа с административным выдворением из РФ.

Вам необходимо выехать из РФ, но после фактического выезда из РФ органы пограничного контроля УФСБ России вправе закрыть въезд в РФ сроком до 3-х лет.

Узнать об этом сможете только после въезда в РФ.