8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не поставят ли запрет на въезд в данной ситуации?

Добрый день. вопрос такой: если есть действующий патент на работу но миграционная карта просрочена на 2 месяца.Регистрация соответсвенно тоже. И будут ли на границе проблемы если делать выезд на территорию ЛНР и потом сразу вьезд в РФ. Не поставят ли запрет на вьезд. Или выпустят ли вообще?

Спасибо за ответ.

, Яна, г. Москва
Зафар Джафаров
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Яна.Вообщем у Вас нет выбора.Вы должны выехать из РФ в срочном порядке.Так как если в Москве Вы осуществляете трудовую деятельность, тут внимательно следят за продлением регистрации по патенту.Но Я Вас хочу обрадовать что, если патент продлили (действующий)  Запрет на въезд в РФ не будет, так как в соответствии с Федеральным законом от 25.07.2002 N 115-ФЗ«О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» Статья 5

Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина продлевается при выдаче иностранному гражданину патента, при продлении срока действия патента или при переоформлении патента в соответствии со статьей 13.3 настоящего Федерального закона, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом.

Или выпустят ли вообще?

Яна

Выпустят и приедете в течении 7 дней продлите миграционный учет на основании патента

Не забудьте указать цель визита

Удачи Вам

1
0
1
0
Алексей Курылёв
Алексей Курылёв
Юрист, г. Москва

Добрый день.

В связи с тем, что вы уклонились от выезда из России, Вас могут привлеч к административной ответственности по ст. 18.8 КРФоАП. Санкции данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа с административным выдворением из РФ.

Вам необходимо выехать из РФ, но после фактического выезда из РФ органы пограничного контроля УФСБ России вправе закрыть въезд в РФ сроком до 3-х лет.

Узнать об этом сможете только после въезда в РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Каковы наши действия в данной ситуации?
Добрый вечер! Проживаем в новом регионе России.Столкнулись с проблемой регистрации в Росреестре права собственности на жильё. Жильё было приобретено на основании договора купли-продажи в 2010 году,когда территория находилась в составе Украины. Регистрировать право собственности при Украине мы не стали(нотариус пояснила,что это вы сможете сделать в любое время,если решите продать жильё).Продавать жильё мы не планируем,но,в связи с новой законодательной базой нужно зарегистрировать право собственности по законам Российской Федерации. Мы получили отказ от Росреестра в регистрации.В документе они мотивируют отказ тем,что в ЕГРН отсутствуют сведения о предыдущем собственнике дома.Но,если в момент купли-продажи мы фактически были жителями другой страны,то как в Российском ЕГРН могли появиться сведения о доме на территории Украины. Документы на жильё и договор купли-продажи имеем на руках.Каковы наши действия в данной ситуации?
, вопрос №4065557, Светлана, г. Москва
900 ₽
Земельное право
Сосед отказывается продавать свои пол сотки, есть ли какой то выход в данной ситуации?
Здравствуйте, у нас земельный участок 3,5 сотки ижс.. на этом участке стоит 2 этажный дом не оформленный, который заступил на соседскую землю на 58 см.. с соседом договорились сделать перераспределение з/у участков, но так как образуются новые участки то по закону как мне известно, нашу землю не поставят на кадастр, так как ставят сейчас от 4 соток.. а у нас 3,5 .. сосед отказывается продавать свои пол сотки, есть ли какой то выход в данной ситуации?
, вопрос №4064681, дарья, г. Новороссийск
Гражданское право
На прошлой неделе на госуслуги поступил судебный приказ о взыскании задолженности по микрокредиту за период с 2014 по 2018 год, Действует ли в данной ситуации статья 196 ГК РФ
Здравствуйте. на прошлой неделе на госуслуги поступил судебный приказ о взыскании задолженности по микрокредиту за период с 2014 по 2018 год, Действует ли в данной ситуации статья 196 ГК РФ. Общий срок исковой давности?
, вопрос №4063860, Жанетта, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Можем ли мы произвести взаимозачёт в данной ситуации с нерезидентом?
Добрый день, подскажите, пожалуйста, наша компания занимается международными перевозками. С нерезидентом у нас два договора. В одном мы экспедитор, а турецкая компания клиент. В другом наоборот мы Клиент, а турецкая компания Экспедитор. По актам сверки выходит, что мы должны им, а они нам. Можем ли мы произвести взаимозачёт в данной ситуации с нерезидентом?
, вопрос №4063450, Алиса, г. Сочи
Военное право
Подскажите что делать в данной ситуации и куда обратиться чтоб ему помочь?
Здравствуйте. Ситуация такая: брат служит в армии, вчера были на полигоне. Прямо туда приехала комендатура, предьявили ему что на него написано 3 заявления о финансовых махинициях и забрали в часть в которой он служит ожидать ФСБ. Он никаких махинаций не делал. Подскажите что делать в данной ситуации и куда обратиться чтоб ему помочь?
, вопрос №4062603, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 11.12.2017