Возможно ли сменить прописку, не приезжая в регион, в котором зарегистрирован?

Дорогой правовед, здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, возможно ли сменить прописку, не приезжая в регион, в котором зарегистрирован? Если да, то как это сделать?

Заранее благодарю за ответ.

С уважением, Артемий.

, Артемий, г. Болгар

Добрый день,

Да, такое возможно. Для этого Вам необходимо обратиться в паспортный стол управляющей компании, которая обслуживает Ваш дом. Они сами отправят документы в место Вашей постоянной регистрации и пропишут Вас по необходимому адресу.

В паспортный стол необходимо предоставить: Документ, удостоверяющий личность граждан РФ; Заявление прописывающегося. Это заявление пишется в стандартном бланке, который выдается работником, принимающим заявление.

Если владелец жилья не Вы, то от него необходимо: Подтверждение согласия заинтересованных лиц; Заявление владельца или квартиросъемщика.

Прописка предоставляется полностью бесплатно. Ни какая госпошлина за прописку не взимается.