8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правильно ли рассчитали пенсию сироте или нет?

Добрый день!

Я опекун своего племянника.Его родители умерли.Его отец,мой брат,умер в 2014 году.А мать была на том момент больна.С ее согласия я забрала племянника к себе в Грозный,с Магадана,так как его собирались отдавать в приют.

До самой смерти мама его брала пенсию на сына,18600р.Я не хотела лишать этих денег,так как она была больна.Но уже когда ей стало совсем плохо,она позвонила мне и сказала ,что сделала перевод пенсии сюда

Потом ее не стало...Здесь мне не хотели выдавать пенсию в таком объеме,просили подтверждения с трудовой книги брата.Мой брат всю жизнь проработал на золотых рудниках,добывали золото.Поэтому пенсия соответствующая.

Когда получили подтверждение с пенсионного фонда Магадане,мне начали выдавать пенсию в размере 17300р.

Затем,когда я оформила опекунство,мне начали выдавать 10300р,а племянника 8300р.

Мой вопрос-разве это правильно?Разве они не должны эту пенсию выдавать отдельно для него 18600 и для меня,как для опекуна?Или я что-то не понимаю...Заранее благодарю.

Показать полностью
, Ася, г. Грозный
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Потом ее не стало… Здесь мне не хотели выдавать пенсию в таком объеме, просили подтверждения с трудовой книги брата.Мой брат всю жизнь проработал на золотых рудниках, добывали золото.Поэтому пенсия соответствующая. Когда получили подтверждение с пенсионного фонда Магадане, мне начали выдавать пенсию в размере 17300р. Затем, когда я оформила опекунство, мне начали выдавать 10300р, а племянника 8300р. Мой вопрос-разве это правильно? Разве они не должны эту пенсию выдавать отдельно для него 18600 и для меня, как для опекуна? Или я что-то не понимаю… Заранее благодарю.

Ася

Добрый день!

Пенсия по случаю потери кормильца платится вашему племяннику и вопрос о её размере можно узнать в пенсионном фонде вашего района, вам же платятся опекунские за то, что вы осуществляете уход за несовершеннолетним (подопечным).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Это считается же общедоиовым имуществом или нет?
Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста как поступить ? У нас в многоквартирном доме сейчас идёт капремонт, меняют канализацию и трубы холодной воды, стояк находится в квартире и один стояк обслуживает 2 квартиры . Вопрос вот в чем : имеет ли право собственник отказаться от замены стояка ? Это считается же общедоиовым имуществом или нет ? Заранее Спасибо большое за ответ )
, вопрос №4098136, Галина, г. Москва
Гражданское право
Проверить правильно ли составлен документ и подкорректировать ходатайство о применении исковой давности
Проверить правильно ли составлен документ и подкорректировать ходатайство о применении исковой давности
, вопрос №4097669, Оксана, г. Москва
Защита прав потребителей
Правильно ли я понимаю, что учловие о том, что наймодатель имеет право досрочно расторгнуть договор найма
Мною был заключён договор найма, сроком на 11 месяцев. В договоре есть пункт, что "собственник имеет право досрочно расторгнуть договор лишь по прошествии 6 месяцев...". В условиях договора так же было прописано, что нанимателя приобретает кухонный гарнитур в стоимость платы за найм. Гарнитур, в который хозяин включил плиту и мойку, установил мастер к середине четвёртого месяца, так как наймодатель изначально отказался от установки, а потом у мастеров не было времени или не подходящей цены для наймодателя. Через месяц после этого наймодатель потребовал расторгнуть договор, так как "есть такой пункт". На сколько я понял, односторонний отказ от исполнения договора не допускается, кроме определённых договоров. Одним из таких является договор найма и такое расторжение регулируется с 687, в которой перечислены случаи нарушения прав наймодателя нанимателем. И конституционный суд РФ в постановлении 23-п от 02.06.2022 постановил, что возможно включение дополнительных условий нарушений прав наймодателя нанимателем в договор. Правильно ли я понимаю, что учловие о том, что наймодатель имеет право досрочно расторгнуть договор найма через шесть месяцев, говорит лишь о том, что у него есть право на расторжение, но для такого расторжения, согласно ГК РФ и постановлению кс РФ должны быть нарушения его прав мной? То есть без причин, лишь на основании факта прошествии 6 месяцев он не имеет право расторгнуть срочный договор раньше времени?
, вопрос №4095955, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Правильно ли я понимаю что при подаче 3НДФЛ физ лица (продажа квартиры) попимо стоимости приобретения этой
Правильно ли я понимаю что при подаче 3НДФЛ физ лица (продажа квартиры) попимо стоимости приобретения этой квартиры учитываются так же затраты на проценты по ипотеке и тем самым снижается налогооблагаемая база?
, вопрос №4095905, Павел, г. Саратов
Банкротство
Погашать ли кредит по их требованию или нет?
Здравствуйте. Подала на банкротство через мфц 2 матра, данные в федресурсе уже есть. Есть два кредита, один в сбербанке, другой в почта банке. Сбербанк, как я поняла, данные получил и приостановил ежемесячные платежи по кредиту, то есть не звноит не требут по ним оплату. А вот почта банк, почему-то эти сведения проигнорировал и так же требует оплаты по кредиту. Вопрос, что делать? Погашать ли кредит по их требованию или нет?
, вопрос №4095147, Олеся, г. Петрозаводск
Дата обновления страницы 12.12.2017