Правильно ли рассчитали пенсию сироте или нет?

Добрый день!

Я опекун своего племянника.Его родители умерли.Его отец,мой брат,умер в 2014 году.А мать была на том момент больна.С ее согласия я забрала племянника к себе в Грозный,с Магадана,так как его собирались отдавать в приют.

До самой смерти мама его брала пенсию на сына,18600р.Я не хотела лишать этих денег,так как она была больна.Но уже когда ей стало совсем плохо,она позвонила мне и сказала ,что сделала перевод пенсии сюда

Потом ее не стало...Здесь мне не хотели выдавать пенсию в таком объеме,просили подтверждения с трудовой книги брата.Мой брат всю жизнь проработал на золотых рудниках,добывали золото.Поэтому пенсия соответствующая.

Когда получили подтверждение с пенсионного фонда Магадане,мне начали выдавать пенсию в размере 17300р.

Затем,когда я оформила опекунство,мне начали выдавать 10300р,а племянника 8300р.

Мой вопрос-разве это правильно?Разве они не должны эту пенсию выдавать отдельно для него 18600 и для меня,как для опекуна?Или я что-то не понимаю...Заранее благодарю.

, Ася, г. Грозный
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Потом ее не стало… Здесь мне не хотели выдавать пенсию в таком объеме, просили подтверждения с трудовой книги брата.Мой брат всю жизнь проработал на золотых рудниках, добывали золото.Поэтому пенсия соответствующая. Когда получили подтверждение с пенсионного фонда Магадане, мне начали выдавать пенсию в размере 17300р. Затем, когда я оформила опекунство, мне начали выдавать 10300р, а племянника 8300р. Мой вопрос-разве это правильно? Разве они не должны эту пенсию выдавать отдельно для него 18600 и для меня, как для опекуна? Или я что-то не понимаю… Заранее благодарю.

Ася

Добрый день!

Пенсия по случаю потери кормильца платится вашему племяннику и вопрос о её размере можно узнать в пенсионном фонде вашего района, вам же платятся опекунские за то, что вы осуществляете уход за несовершеннолетним (подопечным).