Как продлить пребывание в РФ, если в базе ФМС не оказалось моей регистрации?

Здравствуйте!Я подавала на регистрацию через мфц и получила,регистрация сделана с 08.09.2017 по 06.12.2017г.04.12.подавала документы на рвп,документы не приняли,сказали что в базе фмс отсутствует моя регистрация.В миграционном учете сказали что у меня идет нарушение что я должна была находится на у себя 90дней.Я находилась в Украине 40дней.У меня муж гр Рф,я гр Украины,у меня родился ребенок месяц назад..06.12.у меня заканчивается регистрация которой в базе не оказалось,как мне быть?Малышу только получили св.о рождении,с ним поехать пересекать границу я не могу,так как ему загранпаспорт нужно получить,пока получу ему заг.паспорт регистрация просрочится.И как с месячным ребенком ехать тем более он болеет,подскажите что мне делать поехать, пересечь границу и сразу войти и малыша с мужем оставить возле границы,или из-за того что регистрации не оказалось в базе меня могуть не пропустить...что делать в этой ситуации?

, Нигор, г. Звенигород
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Нигор.Вы в какой период находились 40 дней в Украине?

Дело в том что, Согласно Федеральному закону от 25.07.2002 N 115-ФЗ  «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» Статья 5

Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом, а также в случае, если такой срок не продлен в соответствии с настоящим Федеральным законом. При этом непрерывный срок временного пребывания в Российской Федерации указанного иностранного гражданина не может превышать девяносто суток.

И если пресекали границы(выезжали) РФ , после первой регистрации, тогда при въезде Вам нужно было заново регистрироваться, так как при выезде автоматически с учете иностранный гражданин снимается.

Поэтому вопрос, выехали ли Вы из РФ в этот 08.09.2017 по 06.12.2017г. период?

Удачи Вам

Нигор
Клиент, г. Звенигород

Приехала с Украины 08.09.2017г. Подала на регистрацию до 06.12.2017года.06го заканчивается срок регистрации,40дней я находилась это получается 29.07.по 08.09 я была в Украине приехала и подала на регистрацию,срок регистрации до 06.12.Сегодня вот закончилось срок регистрации,как мне быть,я могу поехать и пересечь границу и вьехать обратну сразу,ведь у меня новорожденный ребенок

Нигор
Клиент, г. Звенигород

Каждый раз после пересечения границы я регистрируюсь по закону на 90 дней,но в этот раз почему то регистрации моей не оказалась по базе,хотя на регистрационном талоне у меня пишется что до 06.12.я могу находится на территории РФ