8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как продлить пребывание в РФ, если в базе ФМС не оказалось моей регистрации?

Здравствуйте!Я подавала на регистрацию через мфц и получила,регистрация сделана с 08.09.2017 по 06.12.2017г.04.12.подавала документы на рвп,документы не приняли,сказали что в базе фмс отсутствует моя регистрация.В миграционном учете сказали что у меня идет нарушение что я должна была находится на у себя 90дней.Я находилась в Украине 40дней.У меня муж гр Рф,я гр Украины,у меня родился ребенок месяц назад..06.12.у меня заканчивается регистрация которой в базе не оказалось,как мне быть?Малышу только получили св.о рождении,с ним поехать пересекать границу я не могу,так как ему загранпаспорт нужно получить,пока получу ему заг.паспорт регистрация просрочится.И как с месячным ребенком ехать тем более он болеет,подскажите что мне делать поехать, пересечь границу и сразу войти и малыша с мужем оставить возле границы,или из-за того что регистрации не оказалось в базе меня могуть не пропустить...что делать в этой ситуации?

Показать полностью
, Нигор, г. Звенигород
Зафар Джафаров
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Нигор.Вы в какой период находились 40 дней в Украине?

Дело в том что, Согласно Федеральному закону от 25.07.2002 N 115-ФЗ  «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» Статья 5

Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом, а также в случае, если такой срок не продлен в соответствии с настоящим Федеральным законом. При этом непрерывный срок временного пребывания в Российской Федерации указанного иностранного гражданина не может превышать девяносто суток.

И если пресекали границы(выезжали) РФ , после первой регистрации, тогда при въезде Вам нужно было заново регистрироваться, так как при выезде автоматически с учете иностранный гражданин снимается.

Поэтому вопрос, выехали ли Вы из РФ в этот 08.09.2017 по 06.12.2017г. период?

Удачи Вам

0
0
0
0
Нигор
Нигор
Клиент, г. Звенигород

Приехала с Украины 08.09.2017г. Подала на регистрацию до 06.12.2017года.06го заканчивается срок регистрации,40дней я находилась это получается 29.07.по 08.09 я была в Украине приехала и подала на регистрацию,срок регистрации до 06.12.Сегодня вот закончилось срок регистрации,как мне быть,я могу поехать и пересечь границу и вьехать обратну сразу,ведь у меня новорожденный ребенок

Нигор
Нигор
Клиент, г. Звенигород

Каждый раз после пересечения границы я регистрируюсь по закону на 90 дней,но в этот раз почему то регистрации моей не оказалась по базе,хотя на регистрационном талоне у меня пишется что до 06.12.я могу находится на территории РФ

Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Какие документы нужны для оформления паспорта новорожденному ребенку рожденному на территории РФ, если родители граждане Узбекистана и отец имеет вид на жительство?
Какие документы нужны для оформления паспорта новорожденному ребенку рожденному на территории РФ,если родители граждане Узбекистана и отец имеет вид на жительство?живём в Лен области и нужно сделать регистрацию по месту жительства
, вопрос №4085551, Елена Лебедева, г. Гатчина
Социальное обеспечение
Если она этого не сделала, законно ли это или нет?
Здравствуйте! У соседки погиб на СВО сын. У него остались жена и ребёнок 2 года. Про то какие выплаты им положены они не знают. Только то, что пишут в интернете. В военкомате говорили, что выплата будет 9 млн. рублей ( 3млн, 5 млн, и 1 млн).Очень долго не было никаких денег. Мать погибшего много раз писала обращения президенту.И вот в один день ей на счёт поступили деньги 5 млн рублей. Они не поняли что это за деньги: её часть или же это общая сумма на троих. Откуда был перевод тоже не понятно. Больше никаких переводов не было ни жене, ни сыну. Вопрос: должна ли была мать разделить эти 5 млн на троих? Если она этого не сделала, законно ли это или нет?
, вопрос №4083870, Валентина, г. Череповец
Пенсии и пособия
Добрый день могу ли я оформить пенсию по потери кормильца если ребёнок не записан на отца и мы не в браке
Добрый день могу ли я оформить пенсию по потери кормильца если ребёнок не записан на отца и мы не в браке. Прожили 6 лет?
, вопрос №4083067, Ксения, Луганск
Дата обновления страницы 06.12.2017