Какой штраф и госпошлину нужно заплатить за испорченный паспорт?

Какой штраф и какую госпошлину должны заплотить за испорченный паспорт. Ответьте пожалуйста. Аааааааааааааааааааааааааа

, Ксения, г. Тула
Рузана Дзыбова
Адвокат, г. Майкоп

Добрый день Ксения!

Статья 19.16. Умышленная порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо утрата документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), по небрежности
Умышленные уничтожение или порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо небрежное хранение документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), повлекшее утрату документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.