Правомерен ли отказ банка в ипотеке и каковы последствия?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, подавали на ипотеку в Россельхозбанк. Муж заемщик. Пришел отказ. Причину не говорят, информация скрыта. Сказали, что служба безопасности не пропустила. Имеем ли мы право требовать огласки причины и через какие органы? Менеджер предположила, что отказ из-за паспорта мужа. Он участник госпрограммы по переселению. Так как на момент подачи на переселение не был открыт тот регион, куда мы планировали (я с детьми уехала в этот регион к родителям), муж подал в другую область. Сделав все документы (от возврата всех ден.средств он отказался), приехал к нам. Мои родители прописали всех нас. Мы решили уехать в Калугу для обустройства. Получается, у него паспорт выдан в Липецке, прописан в Смоленской обл., а живем в Калуге. Временную регистрацию сделали перед подачей на ипотеку, т.к.ранее не возникало проблем. Мы с 2015 г.здесь живем и работаем. Может ли такая ситуация быть причиной? И правомерен ли отказ в такой ситуации? Куда нам обратиться? Помогите пожалуйста ответом. Заранее благодарю.