8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как определить какое распоряжение должно применяться при начислении платы?

Наша организация занимает помещение по договору безвозмездного пользования. Помещений несколько в разных районах города. Соответственно, обслуживают разные управляющие компании. При заключение договоров на обслуживание разные УК применяют разные Распоряжения Комитета финансов. Как определить какое Распоряжение должно применяться?

, татьяна, г. Санкт-Петербург
Виталий Лущиков
Виталий Лущиков
Юрист, г. Великий Новгород

Определение тарифов может быть только по одному (последнему распоряжению) Комитета по тарифам Вашей области. Нужно найти последнее распоряжение, и  направить в те УК, которые до сих пор пользуются старым. Можно написать жалобу в ГЖИ. Но это только по тарифам на электроэнергию, воду, газ, тепло. Тарифы на обслуживания и управление домом могут быть в разных УК разные, в зависимости от того, какие были согласованы на общем собрании собственников. 

0
0
0
0
Павел Шипулин
Павел Шипулин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте Татьяна!

Смею предположить что тарифы, применяемые к вашим помещениям, отличаются в зависимости категории домов в которых они расположены. Как пример где то нет лифтов, где то то МКД повышенной этажности с системой пожаротушения и т.д. Так для каждой категории домов имеется свой тариф, но также не стоит забывать что принятие решения об установления тарифа на содержание и ремонт входит в компетенцию общего собрания собственников и тем самым, если собственники утвердили иной тариф, отличающийся от того который для данной категории дома указан в распоряжении. то будет применяться тариф установленный общим собранием.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Прошу подсказать, какую сумму госпошлины необходимо оплатить при подаче материального иска (о взыскании арендной платы) в арбитражный суд
Добрый день! Прошу подсказать, какую сумму госпошлины необходимо оплатить при подаче материального иска (о взыскании арендной платы) в арбитражный суд. Цена иска составляет 182 941 руб. 97 коп. С уважением, Вадим
, вопрос №4093724, Вадим Файнберг, г. Москва
Недвижимость
Подскажите, реально ли добиться начислений за отопление с исключением площади неоталиваемого гаража?
Здравствуйте, есть таунхаус (по документам ИЖД) с гаражем. В Гараже отопления нет, но есть выход через гараж в дом через дверь. В тех паспорте прописана площадь гаража. Оплата за отопления начисляется с учетом неотапливаемого гаража (без вычета из общей площади), по общей площади дома. Подскажите, реально ли добиться начислений за отопление с исключением площади неоталиваемого гаража?
, вопрос №4093165, Егор, г. Иркутск
Налоговое право
Почему сумма облагается полностью налогом и какие законы применяются
После продажи дома , необходимо заплатить налог . Дом приобретен в браке , жена явлается титульным собственником дома . Имеется квартира приватизированная . У жены доли в квартире на момент продажи дома . жилья нет . Дом в собственности 4 года . Почему сумма облагается полностью налогом и какие законы применяются
, вопрос №4090956, Elena Volkova, г. Москва
Налоговое право
С какой суммы должны будем заплатить налог?
Добрый день! Продаем нежилое помещение (гараж) в собственности 4 года, кадастровая стоимость в два раза больше цены продажи. Разница между ценой продажи и покупки 500 тыс руб. С какой суммы должны будем заплатить налог?
, вопрос №4091045, Ксения, Севастополь
Дата обновления страницы 07.12.2017