Как произвести обмен долями собственности с детьми?

У нас в семье есть два дома, у каждого члена семьи по 1/4 части, две части 1/4 принадлежат детям до 14 лет, мы хотим произвести обмен с детьми отдав им наши доли в большем доме, разрешение опеки есть. как нам поступить?

, Денис, г. Екатеринбург

Вам необходимо обратиться к нотариусу, т.к. все сделки с долями проходят через него. При этом нотариус получит справку о кадастровой стоимости, составит вам договор мены долями или договор купли-продажи (зависит от того способа, о котором написано в разрешении опеки по данной сделке). Вы нотариусу оплатите процент от кадастровой стоимости и составление договора. Затем с нотариальным договором обращаетесь в МФЦ, где платите госпошлину за регистрацию перехода права