Что мне делать, если меня хотят отчислить из колледжа?

Меня хотят отчислить из колледжа по причине пропусков. Справок очень много по болезни и одна подтверждающая что была операция на зрение в частной клинике в мнтк. Там есть прогулы это точно,но я сидела с братом новорожденным так как у меня семья состоит: мама,я и брат. Ей нужна помощь была. Скажите пожалуйста,как сделать так чтоб не отчислили? Сегодня 6.12.17, а я на справке болею ангиной до 8.12.17. Я очень боюсь отчисления. Если все же отчислят,возможно ли перевестись в другой колледж и продолжить обучение на 3 курсе? Расскажите по подробнее пожалуйста.

, Светлана, г. Рассказово
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Меня хотят отчислить из колледжа по причине пропусков.

Светлана

Добрый день! Прошу уточнить вам об этом устно сказали или прислали письменное уведомление?

Справок очень много по болезни и одна подтверждающая что была операция на зрение в частной клинике в мнтк. Там есть прогулы это точно, но я сидела с братом новорожденным так как у меня семья состоит: мама, я и брат. Ей нужна помощь была. Скажите пожалуйста, как сделать так чтоб не отчислили? Сегодня 6.12.17, а я на справке болею ангиной до 8.12.17. Я очень боюсь отчисления. Если все же отчислят, возможно ли перевестись в другой колледж и продолжить обучение на 3 курсе? Расскажите по подробнее пожалуйста.

Светлана

В данном случае вам необходимо подготовить письменное заявление с приложением копий справок, в котором изложите ситуацию и просите не производить отчисление. С Данным заявлением лучше всего пройдите на личный приём к руководителю учебного образования и просите не отчислять. Только так можно изменить ситуацию. За прогулы и неуспеваемость могут отчислить. С Уважением...