Что делать, если моя квартира не продается?

Доброе утро. Что делать, если квартира не продается. Я снимаю жилье с двумя детьми в другом городе, он один живет в трех комн. квартире. За квартиру уже накопился долг, я предлагаю ему уйти и я сдам эту квартиру, он не уходит. Могу ли я к нему кого-нибудь подселить? Если да как это можно сделать. Квартира оформлена на мне одной, покупалась в браке.

, Ирина, г. Тюмень
Светлана Белкина
Юрист, г. Нарьян-Мар1

Здравствуйте, Ирина! Видимо, юридический статус квартиры — совместная собственность супругов. Вам нужно подать в суд исковое заявление о разделе имущества и расторжении брака, если он еще не расторгнут. Тогда суд «разделит» квартиру и Вы либо получите ее в собственность? если сможете выплатить половину стоимости мужу, либо наоборот, отдадите квартиру ему и получите от него деньги за половину квартиры, либо разделите лицевые счета (квартира станет коммунальной), и сможете сдавать свою часть квартиры в аренду. Могу помочь Вам с написанием искового заявления, услуга подготовки документов платная. Удачи Вам!

Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Здравствуйте.Непонятен весь вопрос.Если вы считаете, что ваши права нарушены, обратитесь, попробуем решить ваш вопрос