Возможно ли мировое соглашение без суда и каковы последствия?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у нас образовался долг перед интернет-провайдером в 35 т. р. Компания предлагает заключит мировое соглашение на 10 т. р., если отказываемся, то направят дело в суд. Насколко законно будет данное соглашение, надо ли его заверят" у юриста и какие пункты в соглашении надо написат", чтобы в дал"нейшем провайдер не смог обратит"ся в суд для истребования оставшегося долга?

, Анна, г. Новокузнецк
Вадим Медников
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Анна, в вашем случае можно составить досудебное мировое соглашение по урегулированию спора, его заверять ни у кого не нужно. Данное соглашение будет иметь юридическую силу, в случае если провайдер все таки обратиться в суд с исковым заявлением.

Анна, если у вас остались вопросы, задавайте, я Вам с радостью отвечу. Также Вы можете написать мне в чате, кнопка «Сообщение юристу» и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему юридическому вопросу. Всего доброго!

С уважением, Вадим.

Анна
Клиент, г. Новокузнецк

Провайдер в требовании просит оплатит долг своему агенту на расчетный счет, при этом он находится на стадии ликвидации, но не ликвидировано. Законно ли это требование и кому все таки будет правил"нее оплатит"?

Законно ли это требование и кому все таки будет правил«нее оплатит»?

Данное требование законно, организация пока действует и поставляет вам услугу, поэтому оплату необходимо будет произвести на ее расчетный счет.

Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте, Анна! Соглашение должно быть заключено в письменной форме и подписано Вами и представителем юридичекого лица в соответствии с Уставом организации или доверенностью от руководителя организации. Законом не установлено обязательного нотариального удостоверения такого соглашения. Себе обязательно оставьте экземпляр соглашения. В соглашении обязательно должна быть указана сумма прощенного долга.

Сергей Ивко
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте, Анна!

Как правильно написали, мои коллеги, необходимо составить письменное соглашение, где необходимо будет прописать все детали, исполнения обязательств и отказ от претензий, друг к другу, в будущем. Могу помочь Вам составить данное соглашение. Пишите в чат.

Всего доброго! Успешного
разрешения Вашего дела!

 С уважением, Сергей Ивко.