8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как разблокировать карту после ареста за долги по ЖКХ?

Жкх арестовали зарплатные карту по долгу за квартиру и заминусовали. Принесла им справку с работы что получаю на эту карту зарплату, но они сказали что это не имеет значения и арест они снимать не будут. Но есть же ст. 99 федерального закона о снятии только 50% от зарплаты. Как они сказали банк сам знает это и снимет только 50%. Карта заминусовали -8000, но если мне перечислят 10000 то они снимут все. Что делать в такой ситуации. На какой ещё закон опираться. Спасибо.

, Любовь, г. Петрозаводск
Эмиль Искендеров
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Это незаконно. Направьте приставу доказательства того, что туда перечисляется зарплата и если будут нарушать Ваши права — обжалуйте их бездействие. Излишне взысканные денежные средства имеете право предъявить к возмещению ФССП РФ в рамка отдельного иска. Вы можете обратиться к юристу данного сайта в чат для получения подробной консультации и подготовки письменных документов.

0
0
0
0
Любовь
Любовь
Клиент, г. Петрозаводск

Спасибо! У приставов исполнительного производства нет. ЖКХ сами направляют судебное решение в банк и на основании этого банк арестовывает карту.

Значит надо с банком этот вопрос решать. Банк также не вправе списывать то, что списывать в исполнительном производстве нельзя.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Ответьте пожалуйста на вопрос, если на карте наложен арест от пристава, и на нее поступит денежная сумма с материнского капитала на строительство дома своими силами, её спишут?
здравствуйте. ответьте пожалуйста на вопрос, если на карте наложен арест от пристава, и на нее поступит денежная сумма с материнского капитала на строительство дома своими силами ,её спишут?
, вопрос №4095344, Кристина, г. Москва
Социальное обеспечение
Могу ли при аресте банковской карты списывать пособия на детей
Могу ли при аресте банковской карты списывать пособия на детей
, вопрос №4095022, Александр, г. Иркутск
Все
Наложен арест на карту зарплатную и написано заявление на прожиточный
Наложен арест на карту зарплатную, и написано заявление на прожиточный минимум, тоже в банке смогу я снять деньги или нет
, вопрос №4094829, Юрий, г. Алапаевск
Гражданское право
От сбербанка пришло сообщение что к с карт снят арест по решению суда
От сбербанка пришло сообщение что к с карт снят арест по решению суда. Захожу в онлайн кабинет написано карты заблокированы. Что делать??
, вопрос №4094854, Тамара, г. Томск
Все
Здравствуйте Мою карту арестовали Я не понимаю кто именно
Здравствуйте. Мою карту арестовали. Я не понимаю, кто именно обратился в суд. Причину пишут: по ЖКХ. Но там много компаний, и мне нужно уточнить, в какую именно обращаться. Здравствуйте. Мою карту арестовали. Я не понимаю, кто именно обратился в суд. Причину пишут: по ЖКХ. Но там много компаний. Я бы хотела узнать у компании, которая обратилась в суд, как им можно платить помимо бумажной квитанции, потому что у меня нет к ней доступа.
, вопрос №4093975, Ксения, г. Красноярск
Дата обновления страницы 06.12.2017