Как разблокировать карту после ареста за долги по ЖКХ?

Жкх арестовали зарплатные карту по долгу за квартиру и заминусовали. Принесла им справку с работы что получаю на эту карту зарплату, но они сказали что это не имеет значения и арест они снимать не будут. Но есть же ст. 99 федерального закона о снятии только 50% от зарплаты. Как они сказали банк сам знает это и снимет только 50%. Карта заминусовали -8000, но если мне перечислят 10000 то они снимут все. Что делать в такой ситуации. На какой ещё закон опираться. Спасибо.

, Любовь, г. Петрозаводск
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Это незаконно. Направьте приставу доказательства того, что туда перечисляется зарплата и если будут нарушать Ваши права — обжалуйте их бездействие. Излишне взысканные денежные средства имеете право предъявить к возмещению ФССП РФ в рамка отдельного иска. Вы можете обратиться к юристу данного сайта в чат для получения подробной консультации и подготовки письменных документов.

Любовь
Клиент, г. Петрозаводск

Спасибо! У приставов исполнительного производства нет. ЖКХ сами направляют судебное решение в банк и на основании этого банк арестовывает карту.

Значит надо с банком этот вопрос решать. Банк также не вправе списывать то, что списывать в исполнительном производстве нельзя.