Могут ли приставы арестовать карту, с дет. пособием?
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет и сейчас в положении.Приставы наложили арест на карту куда перечисляются только дет.пособие впереди декретные на ту же карту.
, Наталья
согласно ст. 101 ФЗ «Об исполнительном производстве» РФ
Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание:
п.8 в) денежные суммы, выплачиваемые организацией в связи с рождением ребенка,
п.12 - пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации