Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

564 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
564 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Могут ли приставы арестовать карту, с дет. пособием?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет и сейчас в положении.Приставы наложили арест на карту куда перечисляются только дет.пособие впереди декретные на ту же карту.

27 Сентября 2012, 00:07, вопрос №18358 Наталья
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Власова Светлана

    согласно ст. 101 ФЗ «Об исполнительном производстве» РФ

    Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание:

    п.8 в) денежные суммы, выплачиваемые организацией в связи с рождением ребенка,

    п.12 - пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации



    27 Сентября 2012, 11:52
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats