Должны ли регрессные обязательства приходить владельцу авто?
Добрый вечер. Хочу поинтересоваться . По поводу европротокола. Было дтп оформили европротокол. Пострадавший авто показал. А хозяину виновного авто пришел регресс со страховой, хотя он не был за рулем и не знал что его авто было в дтп. А страховка у него неограниченная. Вопрос такой, разве регрес должен владельцу авто приходить ,разве не виновнику дтп который был за рулем на момент дтп.
Добрый день. Действительно, странно. Подобное требование предъявляют причинителю вреда, а не страхователю. Поэтому допускаю, что Федеральный закон от 25.04.2002 N 40-ФЗ (ред. от 26.07.2017) «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» в данном случае страховщиком не соблюден. Вы можете обратиться к юристу данного сайта в чат для получения подробной консультации и подготовки письменных документов.