8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какая продолжительность отпуска у рентгенолаборанта?

Добрый вечер! Подскажите,пожалуйста,какая продолжительность отпуска у рентгенолаборанта? в трудовом договоре прописано 28 дней основной отпуск+7 дней дополнительный.

, Ольга, г. Нарьян-Мар
Наталья Балаганская
Наталья Балаганская
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Согласно ч. 2 ст. 117 ТК РФ 7 дней это минимальная продолжительность дополнительного отпуска за работу во вредных условиях.

Если профессия или должность входит в Список производств, должностей с вредными условиями, работа в которых дает право на дополнительный отпуск (утв. Постановлением Госкомтруда СССР, Президиума ВЦСПС от 25.10.1974 N 298/П-22), то применяется Список, если там больше 7 дней.

В Разделе XLI Рентгеновское излучение указаны работники, занятые в Вашей сфере, там отпуск в зависимости от вида работ с рентгеновским излучением установлен от 12 до 18 рабочих дней.

Также для работ с рентгеновским излучением и применением открытых радиоактивных источников в отношении врачей, среднего и младшего медперсонала установлена сокршенная 36-часовая рабочая неделя (Раздел 15 Приложение 1 Постановление Правительства РФ от 14.02.2003 N 101).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
И какая категория годности должна быть при этих заболеваниях у военнослужащего по контракту?
Скажите, как уволиться с военной службы при удалённом желчный пузыре, при гастрите храническом, при остиохондросе, при кистах на почке? И какая категория годности должна быть при этих заболеваниях у военнослужащего по контракту?
, вопрос №4075536, Яков Петрович, г. Москва
Трудовое право
Написал заявление на отпуск на 21 день, оплачиваемый, в этом году еще не ходил в отпуск
Добрый день! Написал заявление на отпуск на 21 день, оплачиваемый, в этом году еще не ходил в отпуск. Последний раз ходил в декабре и израсходовал все дни за 2023 год. Моей заведующей позвонил отдел кадров и спросил, мол почему отпуск на 21 день, если накоплено 10 дней (то есть всего за период с последнего отпуска в декабре по апрель). До этого мне не требовалось так много дней, но сейчас по личным обстоятельствам требуется, и не сталкивался с таким. Кто прав? Разве я не могу на протяжении всего года сходить в любое время в оплачиваемый отпуск, главное, чтобы за год он не превышал 28 дней?
, вопрос №4075228, Максим, г. Москва
Военное право
Какая зарплата у участника СВО на больничном по ранению
Какая зарплата у участника СВО на больничном по ранению . У рядового по Контракту
, вопрос №4074833, Роман, г. Братск
Трудовое право
Можно ли что нибудь с неодушевлённым отпуском сделать?
Мобилизированный, отпуска. Был в прошлой бригаде больше года и не давали отпуск. Перевели в новую и говорят что им пофиг что было в прошлой, отпуск будет так же каждые пол года. Можно ли что нибудь с неодушевлённым отпуском сделать? Документы есть
, вопрос №4074411, Антон, г. Москва
Трудовое право
Что нужно сделать чтобы не было переноса отпуска и он начался как это указано в графике?
Нахожусь на больничном до 15 апреля,15 скорее всего закроют больничный и на работу нужно будет выходить с 16 апреля. По графику отпусков с 16 апреля у меня должен начаться ежегодный оплачиваемый отпуск. Прошу подсказать как действовать в данной ситуации так как если не будет приказа на отпуск,то он как бы и не начнётся. Что нужно сделать чтобы не было переноса отпуска и он начался как это указано в графике?
, вопрос №4074197, Александр, г. Калуга
Дата обновления страницы 11.12.2017