Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

716 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
716 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Следователь имеет право на заказ распечатки звонков и смс заявительницы по делу?

следователь без решения суда имеет право заказать распечатку звонков и текстов смс заявительницы? По просьбе обвиняемого в нанесении заявительнице телесных повреждений 2раза за 2мес... Кухонный разбой... Продолжает угрожать. И может ли оператор сотовой связи билайн дать распечатку текстов смс? Как же неприкосновенность личной жизни и тайна переписки?

22 Августа 2013, 15:30, вопрос №183566 андрей
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кудин Максим

    Распечатку абонентских номеров «вх» и «исх» (в т.ч. смс) можно получить владельцу номера с предъявлением удостов. личности. Все остальные «распечатки» во первых: «заказываются» только через суд, и только при наличии оснований для этого. Во вторых: даже, если суд «закажет» эту распечатку, то звонки (текст) будут только те, которые начались после этого. А если «мы» знаем — значит вооружены.

    Никакой оператор сотовой связи не может дать подробную информацию по вашим разговорам без оснований на это. Только в рамках возбужденного уголовного (иного заведенного) дела. Постановление (или иной подобный документ) подписывается только судьей. И то, при условии, что другая сторона (обвиняемый), докажет целесообразность этого, то есть предъявит доказательства (документальные), без которых будет невозможно объективно решить исход конкретного дела или получить необходимые сведения. 

    Если нужны нормы закона, могу покопаться и проконсультировать (бесплатно) более подробно.

    22 Августа 2013, 15:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats