Как правильно написать жалобу в прокуратуру на соседку?

Как правильно написать жалобу в прокуратуру на соседку, которая нас третирует своими необоснованными жалобами на нас, доводит мою маму 83 лет до сердечного поступать, постоянно угрожает?

Как найти на нее управу?

, Наталья, г. Тольятти

Здравствуйте, Наталья! Клевета является уголовно наказуемым деянием, предусмотренным ст. 128.1 УК РФ:

УК РФ Статья 128.1. Клевета

1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, — наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.

Для привлечения соседки к уголовной ответственности нужно обращаться с соответствующим заявлением к мировому судье. В заявлении требуйте такжеопровержения ложных сведений и компнсации морального вреда. если потребуется помощь в составлении заявления, обращайтесь в личные сообщения.