Что делать,если меня обвиняют в мошенничестве?

продал аккаунт от гугла для мобильной игры через вконтакте. Все решили он взял аккаунт и перевал на карту деньги. Потом мне приходит сообщение что он обвиняет меня в мошенничестве и обратится в полицию если я не переведу деньги ему. Как быть?скинул фото переписки

  • 1
    .png
  • 2
    .png
  • 3
    .png
  • 4
    .png
  • 5
    .png
  • 6
    .png
  • 7
    .png
  • 8
    .png
  • 9
    .png
  • 10
    .png
  • 11
    .png
  • 12
    .png
  • Безымянный
    .png
, Денис, г. Якутск
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте, Денис! Смотря в чем по версии  покупателя аккаунта заключаются мошеннические действия с Вашей стороны. В любом случае нужно руководствоваться презумпцией невиновности, которая установлена Конституцией РФ и ст. 14 Уголовно-процессуального кодекса РФ:

«Конституция Российской Федерации» (принята всенародным голосованием 12.12.1993) (с учетом поправок, внесенных Законами РФ о поправках к Конституции РФ от 30.12.2008 N 6-ФКЗ, от 30.12.2008 N 7-ФКЗ, от 05.02.2014 N 2-ФКЗ, от 21.07.2014 N 11-ФКЗ)Статья 49

1. Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
2. Обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность.
3. Неустранимые сомнения в виновности лица толкуются в пользу обвиняемого.

Денис
Клиент, г. Якутск

спасибо за ответ, но оказалось что акк взломал посторонний. Покупатель не виновен.