8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда сдавать права при лишении по статье 12,2 часть 2?

Добрый день! Лишили прав по ст. 12.2 ч.2 на месяц в Москве. Судья сказала, что могу сдать по месту прописки в М.О., пришел в местное ГИБДД, там мне сказали, что в их базе я не числюсь, как лишенный и нужно ехать сдавать права в отдел ГИБДД который выписывал протокол, так как возможно в их базе (Москва) будет числиться, что я не сдавал права на время лишения. Кто прав?

, Дмитрий, г. Москва
Андрей Бардокин
Андрей Бардокин
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте Дмитрий!

Сотрудники ГИБДД не правы в данной ситуации.

В течении трех рабочих дней с того момента, как постановление о лишении вступило в законную силу, водительское удостоверение нужно сдать в ГИБДД.

Срок лишения водительского удостоверения начинает своё течение с даты получения его ГИБДД (ст. 32.7). 

Сдаётся удостоверение в ближайшее отделение ГИБДД лично.

 Для фиксации этого факта нужно написать заявление в 2-х экземплярах, чтобы на одном из них сотрудник ГИБДД поставил отметку о принятии. 

В заявлении нужно указать: Кому адресовано (ФИО, должность руководителя отделения ГИБДД). От кого (ФИО, другие паспортные данные заявителя). Его адрес. ФИО судьи. Реквизиты постановления. Просьбу принять водительское удостоверение. Его реквизиты: серия, номер, категория, кем и когда выдано. Дата. Подпись.

На втором экземпляре сотрудник ГИБДД ставит отметку о приеме заявления и водительского удостоверения, дату, должность, фамилию и подпись.

Можете приложить копию решения суда. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Остановили на автобусе и эвакуировали по статье 14.1.2 ч3 Нужна юридическая помощь
Здравствуйте! Остановили на автобусе и эвакуировали по статье 14.1.2 ч3 Нужна юридическая помощь
, вопрос №4088580, Андрей Константинов, г. Москва
Лишение водительских прав
Могу ли я в течение 30 дней через госуслуги написать заявление в ГИБДД Балашихи, что хочу сдавать экзамен и получить своё вод удостоверение в Калининграде?
Здравствуйте! У меня прошло полтора года после лишения прав за отказ в освидетельствовании 8 апреля 2024г. Лишение было в Балашихе по месте прописке, сейчас я проживаю в Калининграде по временной регистрации. Могу ли я в течение 30 дней через госуслуги написать заявление в ГИБДД Балашихи, что хочу сдавать экзамен и получить своё вод удостоверение в Калининграде?
, вопрос №4088470, Галина, г. Калининград
Автомобильное право
Здравствуте, подскажите пожалуйста: сын сдавал практическую часть экзамена до первого апраля 5 раз и 1раз после первого апреля, считаются ли попытки до вступления закона в силу(1 апреля)?
Здравствуте,подскажите пожалуйста:сын сдавал практическую часть экзамена до первого апраля 5 раз и 1раз после первого апреля,считаются ли попытки до вступления закона в силу(1 апреля)?
, вопрос №4087235, Ирина, г. Иваново
Уголовное право
Добрый день, мужу дали 2.8 поселения по ст.264 часть 2, он отбыл 1.2 когда мы можем подать на удо
Добрый день, мужу дали 2.8 поселения по ст.264 часть 2 ,он отбыл 1.2 когда мы можем подать на удо
, вопрос №4086519, Гульнара Хасановна, г. Краснодар
Семейное право
Я истец, и при подаче иска в районный суд на лишение ответчика родительских прав, в приложениях к иску фигурируют персональные данные ответчика (паспортные данные, свидетельство о браке и т.д)
Я истец, и при подаче иска в районный суд на лишение ответчика родительских прав, в приложениях к иску фигурируют персональные данные ответчика (паспортные данные, свидетельство о браке и т.д). Так как при лишении родительских прав участниками судебного процесса являются третьи лица - прокурор и ораны опеки, как быть с нераспространением персональных данных ответчика третьим лицам. Можно ли в приложениях к иску для судьи приложить персональные данные, а в копиях, направляемых прокурору и опеке, сделать по этим пунктам ссылку на закон о нераспространении персональныз данных. Благодарю за ответ заранее.
, вопрос №4086110, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 12.12.2017