8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Военкомат не исполняет надлежащим способом свои обязанности и наказывает за это меня

После прохождения очередной медкомиссии в военкомате мне вручили под расписку повестку на следующий призыв,т.е за полгода. Я не пошёл,после чего меня ни разу не уведомляли,не повесткой,не звонком. Хотя все контактные телефоны,мамы и мои имелись.Из за недостатка веса меня не призывали,хотя я хотел служить,т.к.я закончил университет МВД специальный экономический факультет ,что давало мне право работать в органах на гражданских должностях(суд экспертиза,аудит).Всё вывернули так,что я уклонист. Как мне добиться справедливости? В справке будет указано,что я пригоден к строевой службе. Тогда на каком основании мне отказывали столько лет? Я должен забрать справку через два дня,не знаю что мне делать. Суды принимают сторону военкомата,такова статистика.Военком утверждает,что военкомат не обязан меня оповещать,что я ОБЯЗАН был САМОСТОЯТЕЛЬНО приходить. Не ужели 1 подписанная на пол года вперёд повестка является таким явным аргументом,что бы портить мне всю жизнь? Могу ли я судится с ними,почему мне не присылали повестки?

Показать полностью
, Азамат,
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Азамат!

Вы пишете:

Военкомат не исполняет надлежащим способом свои обязанности и наказывает за это меня

Из содержания Вашего вопроса получается, что именно Вы ненадлежащим образом исполнили свои обязанности. Вы пишете:

«После прохождения очередной медкомиссии в военкомате мне вручили под расписку повестку на следующий призыв, т.е за полгода. Я не пошёл»

Так почему Вы не пошли? Неявка по вызову военкомата без уважительных причин может расцениваться как уклонение от  прохождения военной службы, что наказуемо по ст. 328 УК РФ РФ. Похоже, Вас потому и привлекли к уголовной ответственности, что Вы не явились в военкомат по повестке и причин уважительных на это предъявить не смогли.

 Не ужели 1 подписанная на пол года вперёд повестка является таким явным аргументом, что бы портить мне всю жизнь? Могу ли я судится с ними, почему мне не присылали повестки?

А сколько же подписей или повесток надо, как Вы считаете? Достаточной одной повестки. Судиться с военкоматов при описанных Вами условиях нет оснований.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
УК утверждает, что покупка и установка этого оборудования должна проходить оплатой по метражу и что собственники не имеют право проголосовать за покупку и установку поквартирно
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, собственники нашего ЖК решили установить камеры и забор по периметру дома. УК утверждает, что покупка и установка этого оборудования должна проходить оплатой по метражу и что собственники не имеют право проголосовать за покупку и установку поквартирно. Также УК утверждает, что это оборудование не является дополнительным и поэтому по закону собственники должны оплачивать покупку и установку по метражу.
, вопрос №4078722, Юлия, г. Москва
1100 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Однако до этого три юриста мне подтвердили, что в силу нарушения ими сроков доставки, а, соответственно своих обязательств и договора, я в праве расторгнуть с ними договор и вернуть аванс
Здравствуйте, ситуация следующая: 2 февраля была заказана кухня и подписан договор индивидуального заказа (во вложении). Договор написан криво, срок доставки продукции на склад в Москве (35 рабочих дней) истек 26 марта. Продукции в эти даты на складе не было (что подтверждается письмом от контакт-центра). Далее ждали 7 дней оповещения о доставке (разумный срок, поскольку в договоре не указано), срок истек, оповещения не было. После консультации здесь, а также на фоне нарушения всех сроков, ненадежности компании, постоянного выбивания статуса заказа и тд, 4 апреля мной было направлено письмо с уведомлением о моем желании расторгнуть договор (во вложении). Сегодня прислали ответ, что они не согласны на наши условия, не будут возвращать аванс и мы должны принять продукцию и оплатить полную стоимость договора. Однако до этого три юриста мне подтвердили, что в силу нарушения ими сроков доставки, а, соответственно своих обязательств и договора, я в праве расторгнуть с ними договор и вернуть аванс. Проконсультируйте, пожалуйста, опираясь на документы, кто прав в этой ситуации, могу ли я расторгнуть договор и вернуть и аванс через суд?
, вопрос №4078738, Екатерина, г. Москва
Банкротство
И делать это постоянно, всю оставшуюся жизнь?
Банкротсво. Добрый день. Вопрос такой, закончил банкротство. И теперь не берут на работу.Что с этим можно и нужно сделать чтобы официально трудоустроится?Или теперь никогда не возьмут? Или мне доказывать теперь через суд что я не осёл? И делать это постоянно ,всю оставшуюся жизнь? Нужен однозначный ответ. Заранее спасибо за ответ
, вопрос №4078319, Григорий, г. Москва
Гражданское право
В январе месяце выпросила 9000 т на празднование своего дня рождения, после этого перестала отвечать на звонки
На моего мужа его 16ти летняя дочь написала заявление, что якобы он её поил алкоголем. В январе месяце выпросила 9000 т на празднование своего дня рождения, после этого перестала отвечать на звонки. Была комиссия по делам несовершеннолетних, мужу присудили 4000р штрафа, я же считаю, что должен быть суд, вызываться свидетели
, вопрос №4078058, Алиса, г. Москва
486 ₽
Уголовное право
Я хочу сдать ЕГЭ в этом году, а не ждать следующего, какие действия предпринять и какую причину сказать?
Сдавал ЕГЭ в 2023 году. Сдал Русский и математику. Сейчас номинально учусь в колледже, но хочу сдать еще два предмета, чтобы осенью 24 пойти в вуз. С заявкой до 1 февраля я опоздал по своей вине, но комиссию это не устроит, мне нужна помощь в этом вопросе. Я хочу сдать ЕГЭ в этом году, а не ждать следующего, какие действия предпринять и какую причину сказать?
, вопрос №4077326, Арсений, г. Москва
Дата обновления страницы 05.12.2017