Военкомат не исполняет надлежащим способом свои обязанности и наказывает за это меня

После прохождения очередной медкомиссии в военкомате мне вручили под расписку повестку на следующий призыв,т.е за полгода. Я не пошёл,после чего меня ни разу не уведомляли,не повесткой,не звонком. Хотя все контактные телефоны,мамы и мои имелись.Из за недостатка веса меня не призывали,хотя я хотел служить,т.к.я закончил университет МВД специальный экономический факультет ,что давало мне право работать в органах на гражданских должностях(суд экспертиза,аудит).Всё вывернули так,что я уклонист. Как мне добиться справедливости? В справке будет указано,что я пригоден к строевой службе. Тогда на каком основании мне отказывали столько лет? Я должен забрать справку через два дня,не знаю что мне делать. Суды принимают сторону военкомата,такова статистика.Военком утверждает,что военкомат не обязан меня оповещать,что я ОБЯЗАН был САМОСТОЯТЕЛЬНО приходить. Не ужели 1 подписанная на пол года вперёд повестка является таким явным аргументом,что бы портить мне всю жизнь? Могу ли я судится с ними,почему мне не присылали повестки?

, Азамат,
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Азамат!

Вы пишете:

Военкомат не исполняет надлежащим способом свои обязанности и наказывает за это меня

Из содержания Вашего вопроса получается, что именно Вы ненадлежащим образом исполнили свои обязанности. Вы пишете:

«После прохождения очередной медкомиссии в военкомате мне вручили под расписку повестку на следующий призыв, т.е за полгода. Я не пошёл»

Так почему Вы не пошли? Неявка по вызову военкомата без уважительных причин может расцениваться как уклонение от  прохождения военной службы, что наказуемо по ст. 328 УК РФ РФ. Похоже, Вас потому и привлекли к уголовной ответственности, что Вы не явились в военкомат по повестке и причин уважительных на это предъявить не смогли.

 Не ужели 1 подписанная на пол года вперёд повестка является таким явным аргументом, что бы портить мне всю жизнь? Могу ли я судится с ними, почему мне не присылали повестки?

А сколько же подписей или повесток надо, как Вы считаете? Достаточной одной повестки. Судиться с военкоматов при описанных Вами условиях нет оснований.