Могут ли завести уголовное дело, если похищенные деньги были возвращены?

Я похитила 10000 р и вернула их через пару дней все сколько взяла! Написала мне претензий нет ко мне. Сейчас названивают с полиции и говорят что заведут уголовное дело, если я не приеду но я в другом городе нахожусь что мне делать

, Людмила, г. Самара
Роман Киселев
Юрист, г. Киров

Добрый день. Скорее всего вас вызывают для проведения доследственной проверки. Сообщите сотрудникам полиции, что вы находитесь в другом городе и не можете явиться.