8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие льготы полагаются инвалиду боевых действий при открытии ИП?

я ивалид боевых действий.хочу открыть ип.не знаю какие есть льготы.я отношусь к ВОВ.подскажите пожалуйста если знаете

, артем, г. Омск
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Какие льготы полагаются инвалиду боевых действий при открытии ИП?

артем

Добрый день! При проведении процедуры открытия или оформления ИП льгот не предусмотрено.

я ивалид боевых действий.хочу открыть ип.не знаю какие есть льготы.я отношусь к ВОВ.подскажите пожалуйста если знаете

артем

Перечень льгот ветеранам БД — предусмотрен законом  «О ветеранах».
Согласно статьи 3 Федерального закона «О Ветеранах» от 12.01.1995 №5-ФЗ, к ветеранам боевых действий относятся следующие категории лиц:
Военнослужащие, а также ушедшие в отставку или уволенные в запас, призванные на сборы, сотрудники советских органов власти и сотрудники ОВД — во время исполнения своих служебных обязанностей принимавшие непосредственное участие в боевых действиях (в том числе и во время существования СССР).
 Военнослужащие, а также ушедшие в отставку или уволенные в запас, призванные на сборы, сотрудники советских органов власти и сотрудники ОВД — принимавшие непосредственное участие в боевых заданиях по разминированию советских территорий (относится к периоду СССР) с 10 мая 1945 года по 31 декабря 1951 года. А также военнослужащие, задействованные в уничтожении или боевом тралении морских мин, осуществляя подрывные работы в период с 10 мая 1945 года и до конца 1957 года.
 Лица, находящиеся на военной службе и служившие в автомобильных батальонах, которые выполняли задачи по доставке направленных в Афганистан грузов в период боевых действий в ДРА (Демократическая Республика Афганистан).
 Лица, обслуживающие в свое время воинские части СССР и РФ, дислоцирующиеся на территории иностранных государств, где осуществлялись боевые действия. Для признания упомянутых лиц ветеранами, необходимо, чтобы у них имелись контузии, ранения или увечья.
 К числу ветеранов боевых действий также относятся лица, которые получили медали или ордена (РФ/СССР), выданные за участие в обеспечении боевых действий.
 Военнослужащие, которые входили в число летного состава, совершавшего боевые вылеты с советской территории в Афганистан. Упомянутые операции должны были осуществляться в период ведения боевых действий на территории Афганистана.
 Граждане, направленные в период с декабря 1979 года по декабрь 1989 года на работу в Афганистан, причем они обязаны были отработать срок, установленный в их отношении. Допускается также откомандирование указанных лиц до назначенного срока при наличии уважительных причин.
 
Другие дополнительные льготы могут быть установлены на местном уровне поэтому можете письменно обратиться на предоставление информации о льготах в адрес местной администрации и губернатора области. С Уважением...

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Выплата за неё ветерану боевых действий предусмотрена?
Добрый день, медаль за отвагу ДНР подписана Пушилиным, является гос.наградой России? Выплата за неё ветерану боевых действий предусмотрена?
, вопрос №4098222, Стас, г. Курск
Налоговое право
Вопрос: при открытии интернет эквайринга на 2 деятельность, можно ли продолжать вести 1 деятельность без терминала?
Добрый вечер. На данный момент имею Ип по деятельности: Аренда и лизинг легковых автомобилей и легких автотранспортных средств (77.11) На нее терминал не нужен. Но планирую открывать 2 деятельность 59.11 — Производство кинофильмов, видеофильмов и телевизионных программ На нее нужен интернет эквайринг и онлайн касса. Вопрос: при открытии интернет эквайринга на 2 деятельность, можно ли продолжать вести 1 деятельность без терминала?
, вопрос №4097348, Антон, г. Нижневартовск
1000 ₽
Вопрос решен
Интеллектуальная собственность
Уже несколько раз покупатели ИП Иванова обращались в ООО "Ромашка" с претензиями к товарам, приобретенным у ИП Иванова
ООО Ромашка является правообладателем товарных знаков "Ромашка" №1 и №2 с разными классами МКТУ (назовем их классами 1 и 2 соответственно). Выпускает и продает товары под маркой "Ромашка" класса 1. Товары класса 2 не выпускает и не продает более 10 лет. ИП Иванов продает товары класса 2 под знаком "Одуванчик", принадлежащим третьему лицу, на маркетплейсах "Озон", "Вайлдберриз" и др. При этом ИП Иванов использует наименование "Ромашка" как наименование магазина на маркетплейсе. Покупатель на маркетплейсе в карточке товара видит: продавец - Ромашка, при желании может войти в профиль продавца, и там обнаружить, что это на самом деле ИП Иванов. Уже несколько раз покупатели ИП Иванова обращались в ООО "Ромашка" с претензиями к товарам, приобретенным у ИП Иванова. ООО "Ромашка полагает", что действия ИП Иванова нарушают его права на товарный знак. Порекомендуйте действия для прекращения нарушения, что нужно предусмотреть.
, вопрос №4097127, Сергей, г. Москва
Налоговое право
Или это уже при сдаче деклараций выбирается система налогообложения?
Нужна помощь в открытии ИП. В целом понимаю что нужно открывать через гос услуги,но вопрос в том что как выбрать систему налогообложения? Или это уже при сдаче деклараций выбирается система налогообложения?
, вопрос №4096921, Роман, г. Санкт-Петербург
1000 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка
Хотела бы получить консультацию по всем выплатам, которые полагаются мне при рождении ребенка. Я сейчас работаю как самозанятая, и плачу налоги только на доход, отчислений в фонды не делаю. Но в прошлом году работала как ИП на территории РФ. А два года назад по ТК РФ. Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка. Интересуют все выплаты: и единовременные и по декрету и маткапитал.
, вопрос №4096713, Валерия, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 05.12.2017