8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно в суде грамотно защититься, если показало алкоголь 0, 2 промилле?

На трассе остановил ДПС, дыхнул - показало 0,2. Все акты подписал. В течении 2х часов прошел медосвидетельствование, где показало 0.00.

  • акт1
    .pdf
  • акт2
    .pdf
  • акт3
    .pdf
, Николай, г. Нижнекамск
Дмитрий Безделин
Дмитрий Безделин
Адвокат, г. Москва

Как можно в суде грамотно защититься если показало алкоголь 0,2

На трассе остановил ДПС, дыхнул — показало 0,2. Все акты подписал. В течении 2х часов прошел медосвидетельствование, где показало 0.00. 

Здравствуйте, Николай.  Вы прошли самостоятельно медицинское освидетельствование, данный акт скорее всего суд не признает допустимым доказательством. Здесь необходимо выстроить линию защиты, исходя из материалов дела составленные в отношении Вас.

Удачи Вам! 

1
0
1
0
Валентин Савицкий
Валентин Савицкий
Юрист, г. Тула

Здравствуйте Николай! Ситуация очень сложная. В Вашем акте медосвидетельствования Вы дышали дважды: в 11.32 показало 0,03 мг./л, а только в 11.48 — 0,00. При этом в 09.38 при освидетельствовании полицейским — 0,204 мг/л. Налицо динамика — от 0,204 до 0,00. Это говорит о том, что легкое опьянение все таки было, а это лишение прав. 

Что же делать?

1. Ваш акт скорее Вам навредит, чем поможет, по причинам, указанным выше. Т.е. он подтверждает, что до 0 показания снизились с течением времени. Если бы оба выдоха были 0, то этот акт может быть чем то вам помог. Поэтому, если вы его в суд еще не предъявляли, по может  и не надо его показывать.

2. К акту ГИБДД не приожен чек, который был распечатан алкометром Pro-100 Combi. Надо смотреть что там написано, в частности дата поверки (24.07.2017-так указано в акте) и каковы результаты тестирования воздуха до вдоха.

3. Неизвестно, была ли видео запись процедуры тестирования? В суде эту видеозапись надо истребовать у ГИБДД.

4. Надо в суде говорить, что инспектор при включении прибора не подсоеденил мундштук, и тестирование воздуха было без мундштука. п.2.2.4 Руководства по эксплуатации предусматривает наличие подключенного мкндштука. Если его нет, то освидетельствование проведено с нарушением установленного порядка, а показания могут быть признаны недостоверными.

2.2.4 Если во время автотестирования в мундштуке или заборной системе обнаружены пары алко-
голя, на дисплей выводится сообщение «Обнаружен алкоголь», и анализатор отключается. В этом
случае действуйте согласно 2.6.19 настоящего РЭ

.  

Текст Руководства в прилагаемом файле.

Если ознакомиться с материалами дела в суде, то можно еще что-нибудь найти. Вам лучше воспользоваться услугами квалифицированного юриста.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, мой муж является пенсионером МВД, куда нужно отдавать решение суда об алиментах если ему перечисляют пенсию с другого города?
Здравствуйте, мой муж является пенсионером МВД ,куда нужно отдавать решение суда об алиментах если ему перечисляют пенсию с другого города?
, вопрос №4073966, Мария, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Как это коротко и грамотно написать в счете-договоре?
Нужно составить договор в счете. Попытался сделать, но не уверен, что верно вышло: "Основные условия счет-договора: 1. Предметом настоящего Счет-договора является поставка товаров в соответствии с вышеуказанным перечнем товаров. 2. Исполнитель обязуется выполнить работы в течении 10 рабочих дней с момента оплаты, а Заказчик принять и оплатить работы. 3. Договор вступает в силу с момента оплаты Заказчиком Счета-договора и действует до исполнения сторонами своих обязательств. 4. Оплата настоящего Счета-договора означает согласие Заказчика на заключение договора. 5. Поставка (отгрузка) товара в транспортную компанию СДЭК осуществляется в течение 2 (двух ) календарных дней. 6. Обязательства Поставщика по настоящему Счету-договору считаются исполненными с момента передачи товара Покупателю и подписания товарной накладной" Мы поставляем товар в течении 10 рабочих дней в транспортную компанию сдэк и она доставляет изделие конечному заказчику. Закрытие сделки - подписание накладной. Да, и еще если мы в течении 10 рабочих дней не передаем изделие в СДЭК, мы платим заказчику 0.5% от стоимости заказа. Как это коротко и грамотно написать в счете-договоре? Спасибо!
, вопрос №4073873, Кирилл, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Здравствуйте, бабушке 82 года, я родная внучка, имею ли я право на компенсацию социальной выплаты по уходу, если оформляю уход спустя 2 года с наступления 80 лет по старости впервые, т.е
Здравствуйте, бабушке 82 года, я родная внучка, имею ли я право на компенсацию социальной выплаты по уходу, если оформляю уход спустя 2 года с наступления 80 лет по старости впервые, т.е. за весь этот срок. Я все это время не работала официально и сейчас тоже не работаю. Заранее благодарю за ответ!
, вопрос №4073602, Анна, г. Иваново
Защита прав потребителей
Здравствуйте, мы приобрели светодиодную люстру, через семь месяцев она частично перегорела, можно ли вернуть деньги если она на гарантии?
Здравствуйте, мы приобрели светодиодную люстру, через семь месяцев она частично перегорела, можно ли вернуть деньги если она на гарантии?
, вопрос №4073354, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 06.12.2017